1) 

Федеральный закон о статусе военнослужащих предоставление отпусков

Согласно ч. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" возможно предоставление отпуска военнослужащему для регистрации собственного брака сроком на 10 суток, а также добавление количества дней, необходимое для проезда к месту проведения свадьбы. Вопрос: оплачивается ли такой отпуск, проезд? И как в том же году будут оплачивать основной отпуск и проезд к проведению отпуска?

1) 

В случаях, таких как убытие военнослужащего для сдачи вступительных экзаменов, для получения ученой степени, либо по личным обстоятельствам, компенсация за проезд к необходимому месту не производится. Военнослужащий берет на себя подобные расходы. Проще говоря, платит из своего собственного кармана.

юрист
Кайгородцев И.Н.
Отзывов841
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение