Как защитить себя от незнакомого психически нездорового человека, который наносит оскорбления и произносит неадекватные высказывания по телефону?

• г. Чимкент

Как можно защитить себя он психически нездорового человека. Я совсем не знаю этого человека. Работаю в публичном месте. Мои сотрудники обслуживали когда-то ее.достала номер моего телефона, звонит, оскорбляет, говорит несуразные и неадекватные вещи.

Ответы на вопрос (1):

Запишите её высказывание на диктофон и с этой записью обратитесь в полицию, за это предусмотрена ответственность (статья 5.61. КоАП РФ - Оскорбление). Либо включите в телефону её номера в чёрный список.