Отказ в прописке семьи из-за ареста на половину домовладения - правомерное действие?

• г. Ростов-на-Дону

У нас с братом по 1/2 домовладения (он прописан там же) на его половину наложен арест на имущество от судебных приставов. В паспортном столе мне отказали прописать меня и мою семью (муж, сын, дочь), т.к. на имущество брата наложен арест. Согласие он свое на прописку нас дает. Правомерно ли данное действие сотрудников паспортного стола?

Ответы на вопрос (3):

Мне отказали прописать меня и мою семью (муж, сын, дочь), т.к. на имущество брата наложен арест. Согласие он свое на прописку нас дает. Правомерно ли данное действие сотрудников паспортного стола?

---отказ в регистрации в данном жилом помещении. Совершенно законен.

Согласие он свое на прописку нас дает. Правомерно ли данное действие сотрудников паспортного стола?

Не понятно, про какой такой "стол" идёт речь. Если под "столом" Вы подразумеваете подразделение ФМС, то правомерность их действий будет вытекать из того документа, который они Вам выдали в подтверждение и обоснование отказа в регистрации. Присылайте, посмотрим.

Правомерно ли данное действие сотрудников паспортного стола?

Сомневаюсь, что действие этого "стола" правомерно. Арест имущества предполагает запрет на его отчуждение, то есть заключение каких-либо сделок с ним, но никак не на регистрацию граждан по месту жительства.

Присылайте Ваши документы, надо разбираться.