Права наследования при наличии неродственного ребенка в браке

• г. Волгоград

Мы с мужем в браке. У меня дочь, но мужем не удочерена. Кто становится наследником 1/2 собственности мужа после его смерти? И после моей смерти?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Наследниками первой очереди и вас и вашего мужа являются: переживший супруг, дети, в том числе усыновлённые и родители. Соответсвенно, при отсутсвии иных указанных выше лиц, наследником вашего мужа будете вы, а вашими наследниками будет муж и ваша дочь.