Как получить письменное согласие брата мужа для прописки в приватизированной квартире

• г. Екатеринбург

У моего мужа с его братом на двоих одна приватизированная квартира. Нужно ли письменное согласие его брата, чтоб муж прописал меня к себе в квартиру на свою долю? Брат его уже более 20-ти лет проживает в другой квартире (у своей жены). Скоро привезут к мужу (к нам) очень и очень больную мать. И все ляжет на мои плечи. А я хоть и законная жена, а ведь живу на птичьих правах. Боюсь, когда по уходу за ихней матерью (моей свекровью) я потеряю здоровье и силы, то буду не нужна и меня выкинут из квартиры. Подскажите, как правильнее поступить? Муж уверен, что его брат не согласится меня прописать и спрашивать мой муж брата об этом не хочет. Что мне делать. Я проживаю в квартире мужа более 20-ти лет.

Ответы на вопрос (1):

По законодательству брат вашего мужа должен дать согласие на ваше вселение и регистрацию, без этого согласия вас в квартире не зарегистрируют.