Нарушение равноправия сотрудников на предприятии - как решить проблему и защитить свои права?

• г. Ставрополь

У нас на предприятии двое сотрудников занимаемых равнозначны е должности. Один сотрудник в декретном отпуске, один, т.е. я мать одиночка-работаю. Меня выводят за штат даже не уведомили, не предложили ни какую должность. Когда подняла вопрос, как такое может быть, отдел кадров принял, что допустил ошибку. Какие варианты урегулирования данной ошибки предусмотрено законодательством РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда подняла вопрос, как такое может быть, отдел кадров принял, что допустил ошибку. Какие варианты урегулирования данной ошибки предусмотрено законодательством РФ?

Если они признали свою ошибку, то вернут вашу должность. Конечно, действия работодателя незаконны.