Как обратиться в полицию по ст. 306 в связи с ложным заявлением моих родителей о бывшей жене?

• г. Казань

На меня родители бывшей жены написали ложное заявление в полицию. Что мне надо сделать что бы возбудили дело по ст.306? Достаточно ли взять у участкового заверенную копию их заявления и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по их заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно ли взять у участкового заверенную копию их заявления и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по их заявлению.

---берите но также не факт что его возбудят.