Как обратиться в полицию по ст. 306 в связи с ложным заявлением моих родителей о бывшей жене?

• г. Казань

На меня родители бывшей жены написали ложное заявление в полицию. Что мне надо сделать что бы возбудили дело по ст.306? Достаточно ли взять у участкового заверенную копию их заявления и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по их заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно ли взять у участкового заверенную копию их заявления и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по их заявлению.

---берите но также не факт что его возбудят.

Спросить
Пожаловаться

На меня родители бывшей жены написали ложное заявление в полицию. Что мне надо сделать что бы возбудили уголовное дело по ст.306? Достаточно ли взять у участкового заверенную копию их заявления и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по их заявлению? Может что-то ещё?

На меня незнакомые люди написали ложное заявление в полицию. Хочу написать на них заявление по ст 306 (ложный донос). Достаточно ли мне взять у участкового заверенную копию их заявления и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по их заявлению. Что мне ещё нужно сделать?

На меня подали заявление в полицию, в итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, могу ли я через адвоката запросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и копию заявления? Либо если не возбудили уголовное дело, то полиция выпишет отказ адвокату?

В отношении меня неизвестное мне лицо сообщило ложные сведения, чтобы избежать наказания. По итогам рассмотрения заявления о преступлении полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как в таком случае решается вопрос о заведомо ложном доносе. В рамках этого же КУСП рассматривается? Я как то лицо, в отношении которого проводилась проверка могу самостоятельно подать заявление о заведомо ложном доносе (тем более, что есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) либо после вынесения постановления полиция сама возбуждает такие дела? Как узнать возбудили ли они дело?

Спасибо за ответ на вопрос 519714

Судья отказывает в принятии заявления к производству. Ст.319 п.1 УПК РФ. Значит был отказ о возбуждении уголовного дела.

Поскольку постановление о принятии заявления к производству по своему процессуальному значению равнозначно постановлению о возбуждении уголовного дела, то в деле частного обвинения имеется два неотмененных взаимоисключающих постановления: об отказе и возбуждении уголовного дела. Чтобы принять новое заявление и возбудить уголовное дело, надо вынести постановление об отмене предыдущего постановления об отказе.

В деле его нет. Прав я или нет?

Спасибо.

В 2014 году написал 2 заявления в разницу 1 месяц по времени по одному и тому же делу. Мне отказали в возбуждении уголовного дела по моему первому заявлению. Копия первого заявления у меня имеется. Сейчас хочу сделать копию второго заявления, так как в нём были указаны детали, которые опровергают изложенное в постановлении об отказе. Отказ на второе заявление приобщили к первому. В штабе сказали что найти не могут. Могу я обратиться в полицию и написать заявление, в котором попрошу предоставить мне моё второе заявление для ознакомления и снятия копии ссылаясь на статья 42 часть 2 п.12 упк рф?

Меня обвинили в совершении уголовногопреступления мошейничество органы полиции вынесли в отношении меня постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела так как отсутствует состав преступления. Челвек написавший на меня заявление расписывался по ст 306. И теперь я хочу написать заявление в суд о привлечении его по ст 306 копия его заявления и постановление об отказе в вобуждении уголовного дела у меня имеются нужен образец заявления в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте пожалуйста образец отказного заявления в полицию, нужно написать заявление об отказе возбуждения уголовного дела, дело еще не возбудили (стать 158) хочу забрать заявление так как ущерб мне возместили!

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение