Дочь с подругой украли три рубашки из магазина NewYorker - какое наказание им грозит и возможно ли примирение сторон?

• г. Санкт-Петербург

Дочь с подругой украли из магазина "NewYorker" три рубашки, на общую сумму 6000 р. Какое наказание им светит? Им по 15 лет. У моей дочери было две рубашки. Можно ли закрыть дело в случае примирения сторон? Можно ли договориться с директором магазина о возмещение ущерба и выкупить испорченные те рубашки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наказание возможно самое мягкое - в виде штрафа. Также на основании ст. 90, 91 УК РФ несовершеннолетний может быть освобожден от уголовной ответственности с применением к нему принудительных мер воспитательного характера.

Также возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.