Правовая ситуация - обнаружение обременения ипотекой в предварительном договоре купли-продажи здания

• г. Заинск

В мае 2016 был заключен предварительный договор купли продажи здания. Срок заключения основного договора июль 2017 после полной оплаты ежемесячных платежей, здание мне уже передано в пользование. В настоящее время выяснилось что на здание есть обременение ипотека срок до 20 декабря 2016 г. Могу ли я признать предварительный договор недействительным и вернуть уже внесенные платежи?

Ответы на вопрос (1):

То на здание есть обременение ипотека срок до 20 декабря 2016 г.

Если обременение не будет снято, это будет препятствием заключению основного договора.