Вопросы о регистрации ребёнка после снятия отца с рег. учёта в квартире собственности

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры (100%), в которой прописана я, мой сын и его несовершеннолетняя дочь. Мой сын хочет сняться с рег. учёта в моей квартире и зарегистрироваться в другую, меньшей площади, чем моя и где он собственником не является.

Вопрос:

1) Где останется ребёнок моего сына (у меня или автоматически будет зарегистрирован с ним)?

2) Возможен ли отказ в выписке отца с ребёнком из моей квартиры из-за того что квартира в которую будет зарегистрирован ребёнок меньшей площади?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребёнок должен быть прописан со своими родителями. Никакого отказа выписки из вашей квартиры быть не может.