Вопросы о регистрации ребёнка после снятия отца с рег. учёта в квартире собственности

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры (100%), в которой прописана я, мой сын и его несовершеннолетняя дочь. Мой сын хочет сняться с рег. учёта в моей квартире и зарегистрироваться в другую, меньшей площади, чем моя и где он собственником не является.

Вопрос:

1) Где останется ребёнок моего сына (у меня или автоматически будет зарегистрирован с ним)?

2) Возможен ли отказ в выписке отца с ребёнком из моей квартиры из-за того что квартира в которую будет зарегистрирован ребёнок меньшей площади?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребёнок должен быть прописан со своими родителями. Никакого отказа выписки из вашей квартиры быть не может.

Спросить
Пожаловаться

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Вопрос о выписке несовершеннолетнего ребенка. Я собственник квартиры. В квартире прописаны мои взрослые дети. Дочь и сын, а также несовершеннолетняя внучка, дочь сына. Фактически сын с семьей проживает на съемной квартире. Хочу продать квартиру. Возникли вопросы.

1. Сможет ли мать ребенка прописать его по месту своей регистрации в квартиру меньшей площади?

2. Что делать, если мать ребенка не даст согласия на выписку ребенка из моей квартиры?

Спасибо!

Прошу ответить на мой вопрос.

Правомерен ли отказ жилищных органов о регистрации моего совершеннолетнего сына на мою жилплощадь по причине маленькой площади. Квартира однокомнатная, досталась мне по наследству. Собственником квартиры являюсь только я, зарегистрирована в квартире только я. Жилая площадь - 13.6 кв.м. Сын хочет зарегистрироваться из Тульской обл., в Москве.

Спасибо!

Я и мой совершеннолетний сын проживали и прописаны с моей мамой в четырехкомнатной квартире. Моя мама приватизировала квартиру на себя, так как я и мой сын добровольно отказались от приватизации. После смерти моей мамы я и моя сестра унаследовали по 1/2 доли квартиры. Я временно проживаю за границей. Мой сын женился и удочерил дочь своей жены. Сын со своей семьей снимают квартиру. Его жена и дочь (теперь уже и удочеренная моим сыном) прописаны в другом месте (не в моей квартире). Поскольку девочке только 10 лет, считается ли она зарегистрированной и в моей квартире, так как мой сын прописан (зарегистрирован) со мной. Моя сестра хочет разменять квартиру. Если я соглашусь, то тогда мне надо будет регистрировать моего сына опять же со мной (не будет же он без прописки). И что же получается: его несовершеннолетняя дочь автоматически будет зарегистрирована на моей площади, даже, если они не будут проживать со мной. А вдруг и будут проживать, тогда семья моего сына будут пожизненно пользоваться моей площадью. И что лучше сделать в такой ситуации. Может договориться с сестрой о продаже квартиры и разделе вырученных денег. И потребуется ли разрешение органов опеки на продажу, если несовершеннолетняя дочь сына прописана в другом месте. Сын не возражает продать квартиру.

С уважением,

Зоя Викторовна.

У меня есть сын, он прописан у отца с рождения. В момент прописки сына квартира была уже приватизирована на отца, сын собственником не является. Сейчас в квартире 63,3 кв.м. прописан мой сын, бабушка и собственник квартиры отец. Отец хочет продать квартиру, чтобы купить одну однокомнатную квартиру себе, а бабушке вторую (малогаборитку), в связи с чем просит выписать сына комне, обещая, что в бабушкиной квартире у него будет 40% собственности. Я боюсь, что мой сын оснанится ни с чем. Как лучше поступить? Или вообще не выписывать сына?

Заранее благодарна за ответ.

Ответьте, пожалуйста! Я являюсь собственником квартиры, у меня в квартире прописаны муж, взрослые сын и дочь. На сына и дочь я оформила завещание на квартиру. Теперь я прописала к себе четырехмесячную внучку - дочь моего сына. Если мой сын в будущем купит по ипотеке квартиру, то можно ли будет внучку выписать от меня и прописать по новому месту прописки моего сына - ее отца? И будет ли моя внучка иметь право собственности в моей квартире после моей смерти?

Вопрос такой. Моя мама является собственником квартиры, я ее дочь прописана в квартире и мой сын тоже прописан. Какие права имеет мой сын на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Я собственник квартиры. В моей квартире прописан мой сын. После смерти жены я в пользу сына отказался от другой квартиры собственником которой была моя жена.. Т.е. у сына в собственности есть своя квартира, но он не хочет переезжать на свою квартиру и не хочет сниматься с регистрации в моей квартире. Отношения не складываются, скандалы. Как принудительно снять его с регистрационного учета и какие возможные проблемы у меня могут возникнуть?

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение