Права арендатора - можно ли не пускать приставов в квартиру и что делать при их неправомерном проникновении?

• г. Киров

Мы семьей снимаем квартиру и нашего имущества в квартире нет. У нас с собственником заключен договор и там прописано все имущество и договор составлен при свидетелях. Могу ли я приставов не пускать в квартиру без собственника. И что делать если пристава все равно зашли. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете право не впускать судебного пристава в квартиру. Представьте документы, что находящиеся в квартире имущества вам не принадлежит.