Законность решения Украинского суда по оплате массажа и ЛФК инвалиду 1 группы на территории Крыма. Обязанность РФ фонда социального страхования от несчастного случая на производстве

• г. Краснодар

Я инвалид 1 группы. Травму получил на производстве в 1977 г. Украинский суд вынес решение, что я нуждаюсь в массаж и ЛФК и что фонд социального страхования от несчастного случая на производстве и профзаболевания Украины обязан оплачивать мои затраты на массаж и ЛФК. Является ли это решение Украинского суда законным на территории Крыма и обязан ли фонд социального страхования от несчастного случая на производстве РФ оплачивать мне затраты на массаж и ЛФК.

Ответы на вопрос (1):

Нет, указанное решение суда не является обязательным на территории России, к сожалению. Я так понимаю, что речь идет о Крыме, но пока в данном вопросе имеется правовая неопределенность и будем надеяться, что в ближайшее время этот пробел будет устранен в вашу пользу.

Желаю удачи п всех благ.