Виновник ДТП скрылся и избежал ответственности - дело прекращено без лишения прав

• г. Мурманск

ДТП виновник скрылся. Произошло 16.09 номер а/м виновника сотруднику сообщил. Был свидетель. Виновник вызывался в гибдд-пришёл там его сфотографировали для опознания. Опознал его я и свидетель. Свой а/м виновник всячески скрывал, но я благодаря связям нашёл его в кузовном сервисе, где его машина готовилась к покраске и устранению повреждений. Я туда привёз сотрудников гибдд и они всё зафиксировали на фото и подготовили материал в суд. на суд виновник не пришёл, рассмотрение перенесли. По месту жительства виновник не появлялся, с работы вроде как уволился, у матери тоже не появлялся. Завтра будет 2 месяца и дело прекращают. Как мне быть? Он ушёл от ответственности и избежал лишения прав! Как так?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения