Что мне делать, если в стоматологии сожгли рот?

• г. Челябинск

Лечили зуб в частной стоматологии-получила химический ожёг слизистой полости рта.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо писать исковое заявление вреда здоровью, вы можете возместить в том числе и моральный ущерб, и затраты на лечение, лекарства продцедуры. Вам также необходимо проводить медицинскую экспертизу экспертизу или просить об этом суд

В судебном порядке путем предъявления иска о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья, и компенсации связанного с ним морального вреда . Рассчитывать на удовлетворение заявленного иска можно при наличии медицинского освидетельствования, подтверждающего причинение телесного повреждения, доказательств обращения потерпевшей в стомотологическую клинику для оказания услуг медицинского характера и, самое главное, доказательств прямой причинной связи между проведенным ей лечением и наступившими последствиями. Если Отвечики будут возражать против заявленного иска, возможно придется заявлять ходатайство и проводить судебную медицинскую экспертизу (это время плюс расходы). Но все возможно, если в первичных медицинских документах был зафиксирован характер и локализация причиненных телесных повреждений. Будьте здоровы, и удачи.