Что мне делать, если в стоматологии сожгли рот?

• г. Челябинск

Лечили зуб в частной стоматологии-получила химический ожёг слизистой полости рта.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо писать исковое заявление вреда здоровью, вы можете возместить в том числе и моральный ущерб, и затраты на лечение, лекарства продцедуры. Вам также необходимо проводить медицинскую экспертизу экспертизу или просить об этом суд

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке путем предъявления иска о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья, и компенсации связанного с ним морального вреда . Рассчитывать на удовлетворение заявленного иска можно при наличии медицинского освидетельствования, подтверждающего причинение телесного повреждения, доказательств обращения потерпевшей в стомотологическую клинику для оказания услуг медицинского характера и, самое главное, доказательств прямой причинной связи между проведенным ей лечением и наступившими последствиями. Если Отвечики будут возражать против заявленного иска, возможно придется заявлять ходатайство и проводить судебную медицинскую экспертизу (это время плюс расходы). Но все возможно, если в первичных медицинских документах был зафиксирован характер и локализация причиненных телесных повреждений. Будьте здоровы, и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в платную стоматологию мне сказали что необходима консультация с осмотром полости рта и снимками. Я сказал что все консультации и осмотры я намерен делать только после заключения договора со стоматологией. Мне в договоре было отказано, стоматология мотивировала это тем, что консультация и осмотр это не лечение и договорные правоотношения начинаются с момента лечения а не с составления плана лечения, осмотра полости рта и консультации, эти услуги по мнению стоматологи должны находится вне договора. Насколько правомерны действия стоматологии?

Можно ли подать жалобу в прокуратуру на стоматолога частной клиники?14 июня 2014 лечила пульпит в частной клинике Мой зубной. В итоге химический ожог слизистой носа, ожог гайморовых пазух, проблемы с глазом и ухом.15 июня меня осмотрел хирург другой клиники и назвал диагноз химические ожоги после лечения пульпита. Непрофессионализм врача-стоматолога. В самой клинике мне твердят: Мы вам перезвоним и игнорируют мои жалобы на осложнения. Подскажите, как правильнее поступить. Спасибо.

Делала протезирование зуба, чуть меньше года назад, в частной стоматологии, дали год гарантии на этот зуб. Сейчас этот зуб стал шататься, а стоматология закрылась, но зуб ещё ведь на гарантии, как быть в такой ситуации?

Скажите, пожалуйста, какие мои действия? В частной стоматологии месяц лечили зуб, потом отправили на КТ и сделали вывод, что зуб подлежит удалению..

Брат лечила в платной стоматологии зубы три месяца назад, сейчас зубы начали беспокоить сделали снимок в другой стоматологии оказалось что зубах оставлены сверла от бормашинки, обратилась в ту стоматологию с претензией, но там сказали что делов не знают врач который лечил уже не работает хозяин якобы сменился. Что делать?!

Лечила зубы в частной стоматологии (2 зуба), теперь у меня проблемы-раздуло десну и шатается зуб, в другом пломба вовсе выскочила. Претензию слушать не стали, хамили, так что лечиться я там больше не хочу, деньги возвращать не хотят. Защита прав потребителей разводит руками, т.к чеки и договор я не получала. Что можно поделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Лечила два зуба в стоматологии весь этот день ощущала дискомфорт в этих зубах. На следующей день эти пломбы у меня выпали. Я обратилась к стоматологу он поставил мне пломбы заново, соединив оба зуба единой пломбой. После чего я также испытывала дискомфорт. Зуб у меня продолжал побаловать. Через месяца два у меня потрескалась пломба и под нее забивалась пища. В итоге я не рискнула обратится в эту стоматологию и пошла перелечивать зубы в другую стоматологию. Могу ли я после перелечивания зубов вернуть деньги от стоматологии, где мне сделали некачественно зубы.

Ставила мостик в частной стоматологии, заказывала два последних зуба металл, а поставили металлокерамику, зубы получились очень большими, жевать я на них не могла, врач сказал что идет привыкание, в итоге, от перегрузок зуб воспалился, сняли мостик, удалили зуб, чеки и договор есть оплатила 60000 тыс руб, как мне вернуть деньги и заставить стамотологию оплатить моральный и физический вред.

Несколько лет назад, в детской стоматологии, я лечил один зуб. В этой стоматологии я заработал страх перед стоматологами. Недавно я решился пойти в платную стоматологию и там мне сделали снимок на котором увидели инструмент. Меня записали на прием на котором этот зуб лечили бы под микроскопом. Но до дня приема этот зуб надколося. В итоге мне его удалили и увидели инструмент, который, как оказалось, до шел до кости, оказалось, что зуб в любом случае пришлось бы удалять. Я хочу знать могу ли я подать иск в суд на детскую стоматологию с требованием выплатить мне денежную компенсацию за моральный и физический ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение