Несправедливость при засчете трудового стажа - Мать не получила заслуженные пенсионные льготы

• г. Казань

Мама 1954 года рождения, в 1972-ом году принята была на работу в гальванический цех, работала до 1977 года. Потом вышла замуж поменяла фамилию! Когда выходила на пенсию, эти 5 лет не засчитали сказали что фамилия была другая (девичья) а засчитали тот стаж, когда она была уже с фамилией отца! Что делать? Не обращал на это внимание, много лет! Мать просит о справедливости! Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Имрат, Вам необходимо подать иск в суд о зачете в специальный стаж спорных периодов. Желаю Вам удачи.

С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.

Здравствуйте, обжалуйте ОТКАЗ отдела пенсионного фонда в судебном порядке, как правило суды при таких обстоятельствах, обязывают включить недостающий стаж для назначения пенсии. УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

В пф рф обратится о перерасчете пенсии и приложить документы подтверждающую смену фамилии в связи с вступлением в брак. Делать это все надо было еще при выходе на пенсию но попытаться можно и сейчас.