Лишение рабочих надбавок - является ли это законным?
• г. Кочки
Мой муж работает фельдшером на селе с 1999 года, непрерывный стаж. С недавнего времени наш глав. Врач оставил базовый оклад, экстренные вызова и районный коэффициент. Остальное все убрал (лишил). Законно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Думаю, что незаконно, поэтому в таких случаях нужно обращаться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию, хотя конечно не плохо было бы ознакомиться с приказом главного врача.