Военнообязанный студент на стадии медицинской экспертизы - последствия отсутствия на повестке и проверки в аэропорту

• г. Тюмень

В общем я закончил СПО и сейчас учусь на ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ очно. Я военнообязанный и пришла повестка, я на этапе прохождения мед экспертиз в районном военкомате. На этой неделе должны выдать повестку на областное прохождение мед экспертиз. Что будет, если не появиться по этой повестке, и как это карается с точки зрения закона, какие меры будут применяться ко мне, и в течении какого срока?

Второй вопрос: Какова статистика, если такова имеется. Призыва людей непосредственно с пар или из дома. И вообще бывает ли такое?

И последний: Проверяют ли это в аэропорту, и заберут ли меня из аэропорта, на моем этапе прохождения мед комиссии. И часто ли такое бывает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас подписанная повестка - т е Вы расписались за ее получении, то за неявку - вплоть до уголовного наказания.

Если даже не подписана повестка, а Вы не являетесь, то могут передать Вас в розыск.