Деньги по сертификату были обезличены через банк и перечислены на счет риэлтора, чему свидетельствует выписка из банка.

• г. Санкт-Петербург

10 лет назад отцу дали сертификат на квартиру от ПП, покупали квартиру через риэлторскую контору, риэлтор работала по доверенност (на 3 года) от продавца. Был составлен и подписан договор купли-продажи. Деньги по сертификату были обезличены через банк и перечислены на счет риэлтора, чему свидетельствует выписка из банка. На данный момен, при продаже квартиры столкнулись с тем, что не можем продать квартиру, т.к. при совершении сделки выяснилось, что нет спрвкаи о том, что прежний хозяин получил деньги... и в сведетельстве на квартиру есть приписка с обременением... Теперь нужно снять это обременение... обращались к юристу... говорит, что только через суд... А прежнего хозяина уже нет в живых... Что нам делать...? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Наталья, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности.

Да, возможно. Напишите мне личное сообщение, через мой профиль.

Возможно ли прислать вам документы сканом?