Вопрос о возможности отпуска до декрета для воспитателя в дошкольном учреждении со стажем более 3 лет

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста мне в декрет 15.02.2017 г. в отпуске отгуляла 42 дня (воспитатель в доу) в июле-августе. Вышла на работу 15.08.2017 г. стаж более 3 лет. имею ли я право перед декретом пойти в отпуск, и на какой срок. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете, 42 дня.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

[/quote] имеете право и на срок 42 дня. для этого есть основания установленные ст 260 трудового кодекса[quote]