Как предотвратить возможное исключение из коммунальной квартиры при переезде в сьемное жилье от родственников мужа?

• г. Красноярск

Хотела узнать я встаю на очередь на жил площадь от работы, сами с мужем переезжаем в сьемную квартиру от его родственнков, муж беспокоится что его сестра выпишит с коммунальной квартиры, как нам быть чтоб это предотвратить? Отношение с ней ни каких с его сестрой неготивные,

Ответы на вопрос (1):

Х

отела узнать я встаю на очередь на жил площадь от работы, сами с мужем переезжаем...

У сестры получится выписать своего брата в судебном порядке при условии, что он не участвует в содержании за жилье (коммунальные платежи)

Спросить
Пожаловаться

Я недавно вышла замуж. Семья моего мужа с 2000 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Снимут ли их с этой очереди, в связи с нашим браком. У меня есть собственность, 1/2 квартиры (49 м). Но в квартире мужа я регистрироваться не собираюсь, он в моей тоже.

Вопрос по получению квартиры.

Мы с супругом давно разведены, больше 10 лет. Бывший супруг живет отдельно, но прописан в нашей квартире и выписываться пока не собирается.

У меня два ребенка, 15,18 лет. У нас маленькая квартира. Я стою в очереди по программе в Жилищном департаменте на улучшение жилищных условий и получения расширенной квартиры.

Может ли его прописка повлиять на получение мной квартиры по программе улучшения жилищных условий?

Полагается ли бывшему супругу новая квартира или нет?

Какие законы регламентируют данный вопрос?

Может ли бывший супруг взять кредит на покупку себе квартиры если он не проживает в моей квартире, но прописан?

Спасибо большое, помогите пожалуйста.

У нас 4 комнатная неприватизированная квартира. Лицевой счёт один, разделены только платёжки.97 кв.метров, зарегистрировано 10 человек, мы все родственники, но не являемся членами одной семьи, так как у каждого свой бюджет. Так получилось четыре семьи-я одинокая мать с годовалой дочерью; моя сестра многодетная мать четверых несовершеннолетних детей; мой отец с ребёнком от нового брака; и бывший муж моей сестры. Я и сестра хотим встать на очередь на улучшение жилищных условий, но по отдельности нас не ставят, говорят, что заявление должны писать все зарегистрированные. Остальные ни подписывать заявление, ни предоставлять справки не собираются, как бы мы не просили. Могу ли я со своей дочерью и сестра со своими детьми встать на очередь без них? возможно как-нибудь через суд?

Меня вот какой интересует вопрос квартиру где я была прописана продали дядя и сестра она была привотезирована на всех а потом как узналась я не учавствовала в привотизацие ее продали да есть прописка но я там не живу так как там живут другие люди снимаю квартиру с мужем есть маленький не совершенно летней ребенок жилья нет своего приходится снимать могу ли я встать на очередь на квартиру сувожениям Лариса буду благодарна за вашу помощь.

Семья моих родителей стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 г. В неприватизированной квартире прописаны: я, мать, отец, брат, двое моих детей (2002 г. и 2010 г. рождения).

При постановке на учет органы жилищного отдела просили предоставить справку о жилье моего мужа, прописанного в другой неприватизированной квартире (по состоянию на 2003 г.), в которой зарегистрированы: мой муж и его родители. Соответственно на момент предоставления документов ему «принадлежала» 1/3 квартиры.

При постановке на учет квартиры моих родителей к площади квартиры органами жилищного отдела приплюсовывались метры квартиры моего мужа, хотя он там не прописан и не проживает и они (метры) делились на шестерых (я, мои родители, брат, моя старшая дочь и мой муж).

На очередь нас поставили.

В настоящее время после приватизации мой муж является единственным собственником квартиры, а родители в ней просто зарегистрированы. Также женился мой брат и его жене принадлежит 1/3 приватизированной квартиры ее родителей.

Соответственно при обновлении документов в жилищном отделе нам нужно будет предоставлять данные о жилищных условиях моего мужа и жены моего брата.

Вопрос:

Какими нормативными документами руководствуются органы жилищного департамента принимая в расчет площади непрописанных в квартире людей (моего мужа и жены моего брата)?

Имеем ли мы право претендовать на улучшение жилищных условий моих родителей?

Примечание: общая площадь квартиры 42,5 кв.м, зарегистрировано 6 чел.

Квартира мужа – общая площадь 70,5 кв. м, зарегистрировано 3 чел. (единоличная приватизация).

Квартира жены брата – ее доля 17,3 кв.м, (долевая приватизация)

Моя сестра третий раз замужем, все её мужья живут у нас. Квартира двухкомнатная малогабаритная, в одной комнате живу я и мама, в другой сестра, её третий муж и двое её детей от других браков. Сестра с мужем устраивают постоянные скандалы, с битьем посуды и криками по ночам при выяснении отношений. Меня интересует имеет ли право муж сестры, если он не прописан в данной квартире проживать с нами? Я и моя мама против его присутствия.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны с дочкой в квартире родителей, хотим встать с дочкой на очередь по улучшения жилищных условий как малоимущие, с отцом дочки не расписаны, он проживает отдельно, учитывается ли его доход при постановке нас с дочкой на очередь как малоимущих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение