Возможно ли использование материнского капитала при оформлении ипотеки, если у матери было два брака и один ребенок из предыдущего брака живет с отцом в новой семье?

• г. Самара

Мальчику 6 лет он был 2 ребёнок в семье у матери от 2 брака и мать получила сертификат на материнский капитал мать умерла у отца этого мальчика теперь второй брак где родился ребёнок и они собираются брать ипотеку могут ли они воспользоваться материнским капиталом, тк мальчик живёт с ними и тоже будет жить в новой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, отец может воспользоваться этим правом, если его первая жена не обноличила материнский сертификат. Желаю Вам всего наилучшего!