Возможно ли учесть расходы на содержание жилого фонда при расчете НДФЛ при продаже квартиры владельцем менее 3 лет?

• г. Москва

Имею ли я право при расчете НДФЛ по продаже квартиры (меньше 3 года в собственности) к расходам на покупку приплюсовать ежемесячные платежи на содержание жилого фонда?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, никакие расходы на покупку квартиры Вам налоговая не учтет, если Вы не покупали квартиру не в том же году, что продавали. Вы должны заплатить 13% НДФЛ от суммы в договоре купли - продажи. За купленную ранее квартиру можете получить налоговый вычет.