Подаю на развод есть только копии документов?

Если расторжени брака в суде - то по месту жительства ответчика. Если есть несовершенноелетние дети и проживают с вами или по состоянию вашего здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется затруднительным - можно по своему месту жиетльства. Можно договориться о подсудности с женой.
Иск подается по месту жительства ответчика (ст.28 Гражданско-процессуального кодекса РФ). С уважением,