Как оформить доверенность на знакомого в РФ для получения почтовой корреспонденции

• г. Тверь

Ситуация такова: на мой старый адрес проживания в РФ пришла почтовая корреспонденция, которую мне нужно забрать. В данный момент я нахожусь в Украине и лично приехать в почтовое отделение никак не смогу.

С другой стороны есть знакомый в РФ, который может забрать почту, но ему её не отдадут, т.к. имя-фамилия не совпадают.

Есть ли возможность оформить доверенность на него?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация такова: на мой старый адрес проживания в РФ пришла почтовая корреспонденция, которую мне нужно забрать. В данный момент я нахожусь в Украине и лично приехать в почтовое отделение никак не смогу.

С другой стороны есть знакомый в РФ, который может забрать почту, но ему её не отдадут, т.к. имя-фамилия не совпадают.

Есть ли возможность оформить доверенность на него?

Оформите доверенность на него и вышлите ему по домашнему адресу.

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлена доверенность на получение пенсии папы. В ней указаны мои паспортные данные, мой адрес, а также номер и адрес почтового отделения, в котором я его пенсию получала. Мы переехали и теперь папа получает пенсию по другому адресу и соответственно в другом почтовом отделении. Действительна ли моя доверенность, ведь ней указаны другой мой адрес и другое почтовое отделение и его адрес?

Мой знакомый в другом городе. Сказал что ему нужно забрать документы из Москвы а приехать нет возможности. Я отправила ему данные своего паспорта чтоб он сделал довереность на моё имя. А теперь он просто не отвечает нет ни доверенности не его. Ватсап читает мои письма а ответа нету. Я уже переживаю что может он совсем для других целей запросил мои данные. Он может с помощью моих данных совершать мошейнические действия?. И как это узнать?

На первичный осмотр к врачу, при регистрации, мне сообщили что выскакивает какой-то двойник. Фамилия одинаковая! Имя и отчество другое! Данные паспорта и снилс совпадают и полис страховой тоже! Адрес проживания тоже совпадае! К кому обращаться в данной ситуации?

Как поступить в данной ситуации. Внесли залог за покупку автомобиля в автосалоне. Но потом передумали покупать авто в этом салоне, решили забрать внесенный залог. По договору купли-продажи для возврата внесенных денежных средств необходимо заявление отправить по почте и в течении 10 банковских дней денежные средства будут возвращены. Так и поступили, отправили заказным письмом по указанному адресу. В указанное почтовое отделение письмо пришло, но вот забирать письмо автосалон не спешит. В почтовом отделении говорят, что письма они не доставляют лично в автосалон, а автосалон говорит что у них нет возможности сейчас забрать письмо. Письмо в почтовом отделении находится уже около месяца. Что делать.

Бывший муж-военный пенсионер, живет в г. Артем, с нами несколько лет не общается, адреса проживания в Артеме на настоящий момент не знаю. Алименты приходят на почту, но уже пять лет как переехали и приходится угадывать время прихода алиментов на старый адрес проживания, по нескольку раз приезжая в другой конец города на почтовое отделение. На почтовой квитанции данных откуда приходят деньги нет, либо через пенсионный фонд, либо из военкомата (на последней индекс города Хабаровска, Сбербанк). Куда обратиться, чтобы алименты приходили на банковский счет, либо хотя бы на мое отделение Почты.

Проживаем в городе Пермь. Но прописаны в крае. Не дают путевку в детский сад без городской прописки. У нас есть договор аренды. Есть почтовая корреспонденция на мое имя на адрес фактического проживания. Собственник квартиры проживает в другой области и не может приехать, чтобы нас прописать. Как мы можем получить путевку без регистрации в городе?

Нужно оформить доверенность на получение корреспонденции моей знакомой для меня в России. Нахожусь в Молдавии. Достаточно ли будет для почты факсовой копии доверенности, заверенной молдавским нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло судебное извещение. Фамилия в нем указана неверно (просто созвучна). Инициалы и адрес совпадают. Отдадут ли мне письмо на почте, если фамилия в извещении не совпадает с фамилией в паспорте? И что может в нем содержаться? (у меня предположений нет)

У нас встала проблема получения заказной корреспонденции в отделении связи по месту жительства. Сын прописан по одному со мной адресу, а проживает в другом конце Москвы. Ему приходит много заказной корреспонденции, мне ее не выдают т.к. у меня другая фамилия. Сын написал доверенность на меня. В отделении её не принимают, говорят доверенность надо заверить у нотариуса. Хотя, когда почтальон приносит корреспонденцию, что бывает крайне редко, выдаёт мне её не взирая на фамилию. Зашли в тупик.

У Подрядчика в договоре указан адрес для корреспонденции: почтовое отделение, а/я. Я направила претензию Подрядчику по данному адресу. Письмо пришло в данное почтовое отделение, но адресат его не забирает? Прошло с момента доставки письма уже 3 дня. Сколько мне нужно ждать, чтобы обратиться с иском в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение