Как получить единовременную отсрочку от призыва в армию для 11-классников, которым исполнилось 18 лет, чтобы поступить в ВУЗ?

• г. Нефтеюганск

Можно получить единовременную отсрочку от призыва в армию тем 11-классникам средних школ, которым исполнилось 18 лет, для поступления в ВУЗ. Сыну исполняется 18 лет в марте, хотелось бы поступить в ВУЗ, после школы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

К сожалению, отсрочки "для поступления в ВУЗ" нет.

Ищите отсрочку на этот период по другим основаниям.

По медицинским, например....

Хорошо, если ребёнок у вас худенький и рослый, тогда может у сына ИМТ (индекс массы тела) менее 18, 5 это недостаточность питания (ЭТО ОТСРОЧКА на полгода). Как раз хватит для поступления в ВУЗ).

Можно после школы на период призыва, "залечь" в больничку на стационар. А документы в ВУЗ (для зачисления) отправить почтой или отвезти родителям самим.

Спросить
Пожаловаться

На момент окончания школы сыну было 17 лет и ему не требовалась отсрочка от армии для поступления в вуз. В вузе ему исполнилось 18 но после первого курса был отчислен. Прошел год и он хочет поступать ему сейчас 19. Имеет ли он право на отсрочку для поступления?

В прошлом году сын закончил школу в 17 лет и поступил в вуз, но заочно. В этом году в марте ему исполняется 18 лет и он подлежит призыву в армию. Также в этом году он хотел поступать в погран. Институт, может ли он получить отсрочку до осени для поступления?

Сыну 29 октября 2012 г. исполнилось 18 лет, учиться в 11 классе. Получит ли он отсрочку от призыва в армию, для того чтобы доучиться в школе и поступить в ВУЗ?

22 июня ему исполняется 18 лет. Конечно будет поступать в ВУЗ (учится очень хорошо). 1 июля призыв. Будет у него отсрочка от армии для поступления в ВУЗ? спасибо.

Наступил весенний призыв. Моему сыну исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса лицея при институте. Справку из школы он в военкомат предоставил. В военкомата дали повестку явиться на следующий день после 18 летия на призывную комиссию. Должны ли дать отсрочку для окончания школы т.е.до июля. Как получить отсрочку от весеннего призыва? Ведь в июле его могут призвать и он не успеет поступить в институт? Отсрочка для окончания обучения в школе будет являться единственной?

Сохранится ли вторая отсрочка от армии сыну, если он после колледжа вернется в школу в 10 класс и продолжит образование в школе, бедет ли у него возможность поступить в ВУЗ и получить отсрочку на время обучения в ВУЗе?

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию: мне 20 лет первая отсрочка в армию в связи с учебой в колледже у меня уже была. В данный момент колледж я уже окончил. Сейчас идет набор поступления в ВУЗы. Я хотел бы подать документы на поступление в ВУЗ, а затем по призыву пойти в Армию. В данный момент идет летний призыв в армию, и мне пришла повестка призыв на 10.07 идти в Армию. Могу ли я попросить перенос моего призыва в армию на осенний призыв (октябрь, ноябрь). Перенос связан с тем, чтобы дождаться результата поступления (не поступления) в ВУЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 марта 2009 года исполнилось 18 лет. Сейчас я заканчиваю 11 класс школы. Могу ли я получить отсрочку на поступление в ВУЗ? если еще ни одной отсрочки я еще не получал. (не приносил из школы справку об обучение в ней). Если есть возможность поступить в ВУЗ, не уйдя в армию (а что очень грозит), то как это можно сделать?

Моему сыну в апреле исполняется 18 лет, он учится в школе. Каким документом можно руководствоваться для получения отсрочки чтобы поступить в ВУЗ, т.к. набор в армию закончится 15 июля, а приказ о зачислении в ВУЗ выйдет 25 июля? Может ли вызывать военкомат 11-классников на призывную комиссию в то время когда у них отсрочка для окончания школы?

Моему сыну уже исполнилось 18 лет и он обучается в университете после 9 класса школы, до получения диплома осталось 10 месяцев. Воспитываю его одна, имеет ли он право на отсрочку от армии чтобы поступить в ВУЗ и получить высшее образование, планирует поступать в высшую школу милиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение