Как получить единовременную отсрочку от призыва в армию для 11-классников, которым исполнилось 18 лет, чтобы поступить в ВУЗ?

• г. Нефтеюганск

Можно получить единовременную отсрочку от призыва в армию тем 11-классникам средних школ, которым исполнилось 18 лет, для поступления в ВУЗ. Сыну исполняется 18 лет в марте, хотелось бы поступить в ВУЗ, после школы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

К сожалению, отсрочки "для поступления в ВУЗ" нет.

Ищите отсрочку на этот период по другим основаниям.

По медицинским, например....

Хорошо, если ребёнок у вас худенький и рослый, тогда может у сына ИМТ (индекс массы тела) менее 18, 5 это недостаточность питания (ЭТО ОТСРОЧКА на полгода). Как раз хватит для поступления в ВУЗ).

Можно после школы на период призыва, "залечь" в больничку на стационар. А документы в ВУЗ (для зачисления) отправить почтой или отвезти родителям самим.