Можно ли получить выплаты от неженатого таджикского отца ребенка, если у подруги русской на данный момент беременность от него?

• г. Казань

Меня интересует такой вопрос. У подруги она русская, есть парень он таджик, они не в браке, вместе не живут, она сейчас беременная от него. Могут ли какие то выплаты от него поступать ей?Если она родит ДНК сделать, можно ли потом в суд подать на него чтобы он какую то сумму n выплачивал ребенку и ей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пусть пишет исковое в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.