Арест средств на счете Сбербанка - некорректное уведомление или ошибка пристава?

• г. Иркутск

Пришло сегодня 15.11.2016 смс об аресте средств на счете Сбербанка. Основание: постановление на взыскание денежных средств по исполнит. Производству №..., адрес и что нужно связаться с приставом таким-то. Нашла в 2 ГИС по адресу, указанному в смс, сайт суд. приставов, там ввела свои ФИО и оказалось, что возбуждено исполнительное производство - долг за эл-во, судебный приказ №.., сумма небольшая 5300 р. Мне никаких документов о том, что был суд не поступало и смс не приходило и не звонили. И еще, я оплатила за электроэнергию 12.11.2016, перед этим делала сверку в энергосбыте, в личном кабинете энергосбыта долгов нет, проверила сегодня. Судебный приказ от июля 2016, исполнительное производство от октября 2016. Также, на такую же сумму арестовали счета и всем прописанным в моем доме. Теперь каждый из нас должен заплатить по 5300? Или нет? как нам поступить? Имел ли право пристав арестовывать счета, если долг погашен? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд получить судебный приказ и отменить его в установленные законом сроки. Также вам лучше обратиться как можно быстрее к приставам и показать квитанцию об оплате. Он в таком случае снимет арест.

Вам необходимо написать жалобу судебным приставам а при отсутствии ответа написать исковое заявление в суд об обжаловании действий судебных приставов исполнителей. Если долг погашен то право на арест счета отсутствует. Предоставьте квитанции о погашении долга судебным приставам, они должны снять свои претензии и отменить арест счета.

Можете отменить судебный приказ и следовательно пристав снимет все аресты. Напишите возражения на судебный приказ судье который вынес этот приказ и приказ отменят. Далее если опять заявятся покажите ваши оплаты в суде.