Арест средств на счете Сбербанка - некорректное уведомление или ошибка пристава?

• г. Иркутск

Пришло сегодня 15.11.2016 смс об аресте средств на счете Сбербанка. Основание: постановление на взыскание денежных средств по исполнит. Производству №..., адрес и что нужно связаться с приставом таким-то. Нашла в 2 ГИС по адресу, указанному в смс, сайт суд. приставов, там ввела свои ФИО и оказалось, что возбуждено исполнительное производство - долг за эл-во, судебный приказ №.., сумма небольшая 5300 р. Мне никаких документов о том, что был суд не поступало и смс не приходило и не звонили. И еще, я оплатила за электроэнергию 12.11.2016, перед этим делала сверку в энергосбыте, в личном кабинете энергосбыта долгов нет, проверила сегодня. Судебный приказ от июля 2016, исполнительное производство от октября 2016. Также, на такую же сумму арестовали счета и всем прописанным в моем доме. Теперь каждый из нас должен заплатить по 5300? Или нет? как нам поступить? Имел ли право пристав арестовывать счета, если долг погашен? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд получить судебный приказ и отменить его в установленные законом сроки. Также вам лучше обратиться как можно быстрее к приставам и показать квитанцию об оплате. Он в таком случае снимет арест.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать жалобу судебным приставам а при отсутствии ответа написать исковое заявление в суд об обжаловании действий судебных приставов исполнителей. Если долг погашен то право на арест счета отсутствует. Предоставьте квитанции о погашении долга судебным приставам, они должны снять свои претензии и отменить арест счета.

Спросить
Пожаловаться

Можете отменить судебный приказ и следовательно пристав снимет все аресты. Напишите возражения на судебный приказ судье который вынес этот приказ и приказ отменят. Далее если опять заявятся покажите ваши оплаты в суде.

Спросить
Пожаловаться

Пришла смс со сбербанка что вклад№ арест средств на сумму основание: постановление на взыскание денежных средст со счета клиента по исполнительному производству задолженность перед ПАО Сбербанк. Для получения информации сязаться с приставом ОРПЗ. я В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА НИ КАКОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ, А ТЕМ БОЛЕЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАИ, СПАСИБО.

Пришло смс от сбербанка с сообщением о том, что мои средства арестованы. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета (-ов) клиента от 07.04.2017, по Исполнит. Производству №118215/17/23041-ИП. УФК (ОФК 50, отдел судебных приставов по прикубанскому округу города краснодара управления, 350049, г. Краснодар, ул. Тургенева, 111. Для получения информации свяжитесь с таким-то приставом.

Никаких писем или решений суда мне не приходило. На каком основании арестовали средства? Могут ли приставы так делать?

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой!

На сайте ФССП и на сайте Госуслуг увидела сообщение о возбуждении исполнительного производства от 07.04.21. на основании судебного решения от 13. 03..20.Судебный приказ я не нашла.

Постановление о возбуждении исполнительного производства мне не приходило 23.04.21. мне на номер телефона пришло смс. ,что с моей карты сбербанка взыскана сумма долга, по исполнительному производству. На эту карту я ещё получаю детское пособие.24.04.21 пришло смс. от,что к моему счету поступило постановление ФССП по исполниисполнительному производству на такую сумму. Какие должны быть действия с моей стороны?

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

Арестован социальный счёт в Сбербанке, там пенсия по 2 группе инвалидности и ЕДВ. Судебный пристав говорит, что снят арест, на сайте приставов прекращено исполнительное производство 9.06 2015, а денег нет. В Сбербанке говорят что был повторный арест 19.06.2015. Отвезли от приставов в Сбербанк копии постановлений об окончании исполнительного производства от 9.06.2015 и постановление о снятии ареста с денежных средств находящихся в банке от 18 06. 2015. Деньги на счёте не появились, а сегодня справочная Сбербанка ответила, что 1.07.2015 опять наложен арест. Судебный пристав утверждает, что у него уже дело закрыто. Как выяснить, кто наложил арест и как с этим беспределом бороться.

09.12.16 Пришла смс: арест средств на (сумма). Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента от 09.12.16 по исполнительному производству №09.12.16-000426/2016. Задолженность перед ПАО Сбербанк по кредитному договору № (НОМЕР) затем 09.12.16 взыскание средств на (сумма). Остаток долга по взысканию (сумма). Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента от 09.12.16 по исполнительному производству №09.12.16-000426/2016. Задолженность перед ПАО Сбербанк по кредитному договору № (НОМЕР) и затем 09.12.16 снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД от 09.12.16 по исполнительному производству №09.12.16-000426/2016. Задолженность перед ПАО Сбербанк по кредитному договору № (НОМЕР) Причем на сайте ФССП как не было по мне никакой информации так и нет! Кто инициирует эти аресты, взыскания и списания? Может ли Сбербанк делать все это без приставов и если нет то почему ИД не отображается на сайте ФССП? Прошел ли суд, раз уже вынесено решение о взыскании или это сделано в обход суда? Поясните пжст по этим моментам!

Большая просьба проконсультировать по следующему вопросу: В ноябре 2016 г. отменен судебный приказ о взысканию задолженности по кредитному договору (истец-Сбербанк). В июне 2017 г. в банке данных исполнительных производств, по отмененному судебному приказу возбуждено исполнительное производство. В этой связи на имя главного судебного пристава через канцелярию ФССП подано заявление о прекращении исполнительного производства. По прошествии 10 дней исполнительное производство было удалено из банка данных исполнительных производств. Буквально 2 дня назад приходит СМС сообщение от Сбербанка о списании денежных средств со счета вклада. Основание: Постановление о взыскании денежных средств от 26.04.2017 г. с указанием номера и даты исполнительного производства, которое было удалено из банка исп. производств согласно моего заявления. Вопрос: Как надлежит реагировать на данное смс сообщение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

Мой муж должник по кредитной карте. Суд прошел в июне. От приставов еще ни чего не приходило. Но сегодня пришло смс от сбербанка. АРЕСТ СРЕДСТВ. ОСНОВАНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА ВЗЫСКАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СО СЧЕТОВ КЛИЕНТА ОТ 19.02.16. ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ. ХОТЯ был только суд исполнительного производства еще не было. КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ.

Сбербанк списал денежные средства по исполнительному производству. В ходе разбирательств выявлено что никакого долга нет, мировыми судьями вынесено определение об отмене судебного приказа, а суд. приставом в свою очередь Постановление о прекращении исполнительного производства. Данное Постановление было передано лично мною в Сбербанк. Денежные средства не возвращены, хотя прошло 5 раб. дней. Сегодня снова арестовывают счет и снимают денежные средства уже в другой сумме, никаких разъяснений от банка добиться по телефону не могу, в банке исполнительных производств - информация по мне не найдена, на сайте гос. услуг информация также отсутствует. Как поступить в данной ситуации о неправомерном списании денежных средств? Или о пользовании моими ден средствами без оснований? Писать претензию в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение