Умер биологический отец - моя история родства подтверждается генетической экспертизой

• г. Нижний Новгород

Умер биологический отец; документов, подтверждающих родство нет, я родилась в 1967 году; могу доказать родство по генетической экспертизе; на иждивении у него не находилась;

Ответы на вопрос (2):

Только в случае установления Вашего родства (отцовства) с наследодателем в установленном законом судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

необходимо обратится в суд для установления отцовства. И напишите заявление у нотариуса ,приложив копию иска.При положительном решении вы вправе наследовать наравне с наследниками первой очереди (дети,родители,супруг) если таковые есть.Они же будут ответчиками по делу.

Спросить
Пожаловаться

Умер мой биологический отец, осталась у него квартира, завещание он ни на кого не писал и родственников у него больше нет. Хочу подать иск в суд для установления факта отцовства с помощью генетической экспертизы (тело пока находится в морге). Если экспертиза подтвердит факт отцовста, удоволетворит ли суд мой иск? и могу ли я после этого обратится к нотариусу для вступления в наследство? Спасибо.

Биологический отец моего ребенка настаивает на проведении судебно-генетической экспертиз по установлению отцовства... Он лишен родительских прав. Возможно ли проведение экспертизы, так чтобы отец не столкнулся с ребенком? Есть ли какие правила проведения экспертизы?

Вышла замуж, родила сына, через 2 года развелись, повторно вышла замуж, новый муж усыновил моего сына, биологический отец от него отказался. Не общались сын с биологическим отцом. Сейчас биологический отец умер, может ли мой сын претендовать на наследство? Я хочу через суд вернуть все назад, что бы в графе отец был настоящий биологический отец. Возможно ли это, ещё раз уточню, биологической отец умер. Возможно ли это? И какова судебная практика в таких делах?

В январе умер мой гражданский супруг, на тот момент я находилась на 4 месяце беременности, скоро мне рожать, как я могу доказать отцовство в суде без генетической экспертизы?

Мне 40 лет.

Есть биологический отец.

Могу ли я настаивать на генетической экспертизе для изменения отца в свидетельстве о рождении.

Являюсь ответчиком по делу об установлению отцовства. Предполагаемый отец погиб, ответчики родственники. Истец ходатайствует на генетической экспертизе на установление родства, мы против, так наше биологическое родство с погибшем не установлено. В морге остались гистологические образцы, которые суд запросил и их предоставили, для проведения экспертизы. Против исследования этих образцов мы не возражаем, но судья выносит постановление на проведение экспертизы по установлению родства. Зачем устанавливать родство, если есть образцы предполагаемого папы? Тем более эти образцы ждали месяц. Как обжаловать это постановление?

Ув.юристы. Моему деду в 1967 г. подарили часть дома в М.О. Он умер в 1971 г, моя бабушка и отец проживали в этом доме после него. Бабушка умерла в 2007 г., отец в 1999 г., никто из них никаких док-тов на дом и землю не оформил. Бабушка оставила завещание на меня. Наследственное дело у нотариуса открыто, но у меня нет никаких документов на дом и землю, кроме дарственной 1967 г. и документов, подтверждающих родство. Как мне оформить собственность? Ведь нотариусу надо принести док-ты,подтверждающие регистрацию права собственности и док-ты,подтверждающие право собственности наследодателя на имущество? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в другом городе России умер родной отец, я его единственный сын, ещё и незаконнорожденный. У отца есть родной брат а том-же городе, который против моего вступления в наследство. Могу-ли я с помощью генетической экспертизы доказать своё родство и отсудить квартиру отца как первый наследник?

Как установить родство с покойным человеком. У меня в Москве умер брат от первого брака мамы. Для исполнения последней воли покойного и захоронения его в могилу к бабушке с дедушкой по материнской линии необходимо установление родства. Документов мамы (свидетельства о рождении и свидетельства о заключении/расторжении брака) у меня нет. Мама родилась в 1937 году в Москве, в 1956 году вышла замуж, в 1958 году развелась. Умерла в 1997 году. Я проживаю в Алтайском крае. Подскажите куда обратиться и какие документы предоставить, чтобы доказать родство брата/мама/бабушка, дедушка/я.Брата кремировали. Без всех этих бумажек не можем придать прах земле. Спасибо за ответ.

Может ли биологичекский отец в домашних условиях взять биоматериал у ребенка для проведения генетической экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение