• г. Сыктывкар
Вопрос №11700702

Мировой судья постановил о лишении по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Хочу обжаловать в районный суд.

1 Имею ли я право еще раз ознакомиться с материалами дела в мировом суде. Сделать копии видеозаписей, материалов дела.

Ответы на вопрос:

Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
15.11.2016, 20:37

Цитата:
1 Имею ли я право еще раз ознакомиться с материалами дела в мировом суде. Сделать копии видеозаписей, материалов дела.

Да, можете. И получить копию видеозаписи можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.11.2016, 20:38

вы имеете право знакомиться с материалами дела неограниченное количество раз, делать выписки, снимать за свой счёт копии. У вас есть 10 суток на обжалование постановления с момента вручения или получения вами его копии.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тверь
Юрист г. Красногорск
25.04.2020, 14:35

Написать апелляционную жалобу на решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13426
Юрист г. Санкт-Петербург
25.04.2020, 14:36

Добрый день! Жалобу подаете в районный суд, через мировой. Сроки 10 дней с момента вынесения решения мировым судом. Мировой суд вашу жалобу перенаправит в районный для рассмотрения, гос пошлиной не облагается жалоба. О дате рассмотрения вам могут прислать смс либо отслеживайте на сайте районного суда в разделе производство по административным делам по своей фамилии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
25.04.2020, 14:36

Здравствуйте, Нина!

Необходимо подготовить апелляционную жалобу. Жалоба направляется мировому судье, который принял решение. Мировой суд после поступления жалобы отправляет дело в районный суд. Срок на подачу жалобы - 10 дней с момента получения постановления мирового судьи.

Далее рассмотрением жалобы занимается районный суд. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
25.04.2020, 14:36

Добрый день. Так, в соответствии с частью 1 статьи 30.1 КоАП РФ постановление суда может быть обжаловано автомобилистом в отношении, которого оно вынесено, в вышестоящий суд.

Постановление мирового судьи обжалуется в районный суд по месту рассмотрения дела. Постановление же судьи районного суда будет обжаловано в областной суд (районный суд рассматривает дела о лишении водительских прав по первой инстанции в случае проведения административного расследования).

Срок обжалования постановления о лишении права управления транспортными средствами, как в принципе и любого другого постановления, составляет десять дней. Об этом прямо указано в части 1 статьи 30.3 КоАП РФ. Важно также то, что десятидневный срок на обжалование начинает отсчитываться с момента вручения постановления водителю. Этот срок предоставлен автомобилисту для изучения материалов дела и подготовки грамотной апелляционной жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4379553
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.04.2020, 14:43

Добрый день. Постановление о лишении прав Вы можете обжаловать в течении 10 суток с момента получения постановления. Жалоба подается в вышестоящий суд через мирового судью. Главное это наличие оснований для отмены постановления, иначе нет смысла, кроме как оттянуть время вступления постановления в силу. Если Вам нужна помощь в составлении жалобы, то можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и узнайте расценки и то, по каким основаниям юристы хотят готовить жалобу. Одного желания мало, сами понимаете. Нужно найти существенные нарушения, которые могут служить основанием для прекращения производства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Бакал
23.12.2016, 13:41

Здравствуйте! Так как постановление о лишении специального права вступило в законную силу, то не имеете право управлять ТС. Обязаны сдать в ГИБДД. Можете также подать жалобу в вышестоящий суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.12.2016, 13:48

Здравствуйте, Андрей. В силу того, что постановление суда о лишении Вас права управления транспортными средствами вступило в законную силу, Вам следует сдать водительское удостоверение в отдел ГИБДД.

Если Вы намерены обжаловать постановление и решение нижестоящих судов, то обратитесь с соответствующей жалобой в Московский городской суд. Однако, отсрочить сдачу водительского удостоверения таким образом Вам, к сожалению, не удастся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
23.12.2016, 14:28

КоАП РФ, Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

[quote]1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.[/quote]

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[quote]1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. [b]В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания,[/b] а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. [b]В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения [/b] (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.12.2016, 19:36

Андрей, права сдавать надо, но это не лишает Вас возможности обратиться в третью уже инстанцию с надзорной жалобой. Обратитесь к юристу за грамотной работой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Саратов
18.02.2014, 01:30

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html#p10863

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Вопрос юристам по КоАП ст. 12.7., 12.8.

Добрый день.

В 2014 году, был лишен права на управления автомобилем по НС (12.8). Когда вынесли постановление и после обжалования в обл. суде пришла пора сдать права, случилось непредвиденное и права были мною утеряны. Когда пришёл в ГИБДД и сказал, что права утеряны, инспектор по возмущалась и сказала, что в таком случае я должен написать заявление на утерю прав и с этого дня у меня пойдёт отсчёт 1,5 года. Дата была 28.11.2014 г. когда мною было составлено заявление на утерю. Далее где-то через полгода или чуть больше, права мне вернули так как давал не однократно объявление, чтобы кто найдёт, мне их вернут за вознаграждение. И права вернули.

Срок лишения уже давно прошёл, проверяя своё удостоверение по базе ГИБДД получил информацию что права являются недействительными и разыскиваются. Я в настоящее время езжу на автомобиле и 07.01.2018, произошло ДТП, мой автомобиль был припаркован с работающим двигателем я им не управлял, он самопроизвольно скатился с места парковки и незначительно повредил два транспортных средства. Аварийным комиссаром были оформлены документы и дальше все участники поехали в ГИБДД по месту совершения ДТП для дальнейшего оформления. Сотрудники ГИБДД всё оформили, выписали мне штраф на 500 рублей и мы с участниками ДТП уехали. 17.01.18 г мне позвонил инспектор ГБДД, который оформлял ДТП с моим участием и стал задавать вопросы по поводу моих прав. Я сказал, что права были утеряны и затем мне их вернули, на это он попросил меня приехать для того, чтобы я написал заявление на то, что мне вернули мои права и всё на этом.

Связи с этим вопрос как мне быть в моей ситуации?

С одной стороны если вод. удостоверение не действительно то я не могу по нему ездить и за это предусмотрено наказание от 5000 до 15000 рублей согласно КоАП ст. 12.7., поэтому меня они и вызывают, чтобы составить протокол и отвезти меня в суд, где дежурный судья признал меня виновным и назначил наказание.

С другой стороны права у меня не просрочены по сроку и заканчиваются в 2019 году в июле месяце.

Как мне быть в такой не простой ситуации, прошу квалифицированно полно ответить, за ранее благодарю за помощь в моём вопросе.

Юрист г. Пермь
18.01.2018, 15:52

Права у Вас недействительны, поскольку писали заявление. Но по 12.7 КоАП РФ Вас не привлекут, т.к. право управления транспортным средством у Вас имеется. Поэтому вызывают Вас явно не для этого. По этому составу вину не доказать (ст. 1.5 КоАП РФ). Ссылайтесь на недоказанность. Ищите защитника, без него можете не ходить. Показаний можете пока не давать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
18.01.2018, 15:55

Здравствуйте. В данном случае если права вам официально ГИБДД вернуло и у вас есть доказательство относительно написания зачвления об утере идите туда, если позвовут на суд, просите отложиться либо сразу идите со всеми доказательствами, прикладывайте их копии к материалам дела. Но я думаю, что не по ст.ё2.7 вас вызывают

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Правонарушения, предусмотренные ст. 12.8, не могут быть признаны малозначительными (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.01.2018, 15:56

Если Вы подавали заявление об утере и 1,5 года лишения прав прошло, то срок лишения закончился. Ст 12.7 КоАП РФ применить не могут.

Вызывают - явитесь. Узнаете в чем дело. И будете отстаивать Вашу позицию. Вашу вину обязаны доказать. Ст.1.5 КоАП РФ.Если что - обжалуете постановление, ст.30.1 КоАП РФ. Вам нужен автоюрист.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
18.01.2018, 16:07
Это лучший ответ

Если срок действия права управления еще не истек, то Ваше право управления согласно статье 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее: Закона) не прекращено:

[quote]Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

- истечение срока действия водительского удостоверения;

- выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

- лишение права на управление транспортными средствами.[/quote]

Т.к. срок лишения права управления у Вас закончился, а в силу части 1.1 и 2 статьи 32.7 КоАП РФ он закончился, т.к. Вами было своевременно подано заявление об утрате в/у, то Вы управляли транспортным средством, ИМЕЯ право управления, но в отсутствие действительного водительского удостоверения, т.к. при подаче заявления об утрате в/у старое в/у признает недействительным и объявляется в розыск, т.е. нужно получать новое. А так Вам грозит не статья 12.7 КоАП РФ, а часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ, где гораздо более мягкое наказание, чем в статье 12.7:

[quote]управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.[/quote]

Если уже вынесено постановление по статье 12.7 КоАП РФ, то если постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.01.2018, 16:08

Здравствуйте!

Вам нужно сдать найденные права. Но все равно срок лишения пошел с момента подачи Вами заявления об утере. Срок лишения у Вас уже прошел. Надо сдавать экзамен в порядке, установленным Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"и получать новое ВУ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
18.01.2018, 16:11

Здравствуйте! Вам надо получить новое водительское удостоверение, поскольку процедуры восстановления ВУ признанного недействительным не существует. Обязанность сдачи экзамена после лишения была введена с 1 сентября 2013 года. Если срок лишения у Вас прошел и Вы сдали экзамен, то должны были оформить по КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

[quote]2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.[/quote] Если экзамен не сдавали, тогда всё верно, грозит Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[quote]1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.[/quote] Если не сдали экзамен Вы считаетесь не имеющим право управления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
18.01.2018, 16:11

Добрый день.

Поскольку права вам в свое время вернули, еще в период, когда срок лишения не истек, вы обязаны были их сдать в ГИБДД, а вы этого не сделали. Сам факт подачи заявления на утерю прав еще не является основанием для признания их недействительными.

Вот поэтому вас сейчас и вызывают для привлечения к ответственности по статье 12.7 КоАП РФ, потому что права на управления у вас на самом деле нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
18.01.2018, 17:08

-Здравствуйте. На самом деле тут все просто, и что вы ВУ у вас не просрочены не имеет никакого значения, и привлечения вас по КоАП РФ Статья 12.7. будет правомерным. То, что вам ВУ вернули за вознаграждение не дает вам права им пользоваться ст 32.7 КоАП РФ однозначна [quote] 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов..[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос, при обжаловании данного постановления в городской суд,

В мировом суде по 12.8 ч.1 КоАП РФ, по моему ходатайству вызвали сотрудников ДПС для опроса, опросить нормально не смог, судья перебивала когда задавал неудобные вопросы, так же в ходе опроса, сотрудники ДПС подтвердили нарушения при составлении материала, но в постановлении это не получило отражение, в итоге мировой суд постановил лишить прав и штраф 30 к. Вопрос, при обжаловании данного постановления в городской суд, я смогу ещё раз заявить ходатайство о вызове опросе ИДПС или поезд ушел и у меня была возможность и второй не будет?

Юрист г. Барнаул
13.02.2021, 18:44

Можете просить ещё раз допросить сотрудников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8662374
Юрист г. Курган
13.02.2021, 18:46

Иван, вышестоящий Суд вызывать второй раз свидетеля не будет, ходатайство с причинами можете заявите, но очень маловероятно, что его удовлетворят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
13.02.2021, 18:49

Добрый день. Стандартная ситуация в нашем городе. Лично сталкивался с произволом, но я вел запись заседания на диктофон и потом к жалобе прикладывал запись. Повторно их никто не будет вызывать стопроцентно. Просто если есть нарушения то отразите их в жалобе, ссылаясь на нарушенные статьи КоАП и обязательно с указанием разъяснений пленумов ВС РФ. Имеет толк. Отменял постановления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5689797
Юрист г. Москва
13.02.2021, 19:27

Здравствуйте! Вы ходатайство все таки обязательно о вызове ИДПС подайте. Вызовут, не вызовут это другой вопрос. Не подадите, потом будете постоянно себя корить. И не забудьте жалобу подать в сроки. А то потом восстанавливать замучаетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.02.2021, 22:25

Ходатайство вы такое заявить можете, но судья может отказать, сославшись на то обстоятельство, что они уже допрошены. Я когда заявляю подобные ходатайства, обычно указываю, что в постановлении об административном правонарушении объяснения свидетелей изложены неверно. Это немного увеличивает шансы на вызов этих свидетелей в районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли какой то определенный лимит времени,

Не явился на суд 3 раза по статье 12.8 ч 1 КоАп. Приставы грозились подать в розыск.

Вопрос такого характера, если меня подали в розыск, то через какое время прекратят искать, если не смогут найти? Есть ли какой то определенный лимит времени, через который меня прекратят искать и я не должен буду сидеть 15 суток за свое право нарушение? Просто боюсь что скорее всего дали 15 суток, а я их сидеть не очень хочу.

Юрист г. Рязань
16.05.2017, 11:19

Доброго времени суток!

Не предусматривает санкция ч.1 ст. 12.8 КоАП административного ареста. Заочно лишат прав и оштрафуют на 30 тысяч

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
16.05.2017, 11:19

Добрый день. Срок привлечения к административной ответственности при останавливается на время розыска правонарушителя. Так что в любом случае когда-то Вам придется понести наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
16.05.2017, 11:20

КоАП РФ, Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте

[quote]

6. В случае уклонения лица, в отношении которого исполнение постановления об административном аресте было приостановлено, от возвращения в установленный срок в место отбывания административного ареста указанное лицо подлежит задержанию полицией до передачи его в место отбывания административного ареста.[/quote]

В данном случае течение срока приостановлено до Вашего задержания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5737681
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.05.2017, 11:21

Здравствуйте! 15 суток вам никак не могли дать, санкция статьи это не предусматривает. Посмотрите на сайте суда, если вас извещали и вы не явились, постановление могут вынести без вашего участия. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.05.2017, 11:22

Добрый день!

Едва ли приставы где-то кого то ищут, они это делают часто на словах и на бумаге

а вот штраф взыщут и арест на счета запросто наложат.

[quote]

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
16.05.2017, 11:22

В соответствии с нормами КоАП РФ по части 1 ст.12.8 КоАП РФ-административный арест не предусмотрен. Предусмотрен штраф-30 000 р и лишение права управления ТС

А искать вас будут до тех пор пока не найдут

Так что лучше всего явиться добровольно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
16.05.2017, 11:33

Добрый день, Дмитрий! Суд рассмотрит административное дело без вашего участия, вынесет решение, которым вас оштрафуют и лишат водительских прав. Но приставы будут искать вас, чтобы вы оплатили сумму штрафа. Права придется сдать добровольно. Ищите свое дело на сайте суда. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет

В Мировом суде лишили прав по 12.8 ч.1 КоАП РФ, обжаловал в городской суд, там оставили без изменений,

В Мировом суде лишили прав по 12.8 ч.1 КоАП РФ, обжаловал в городской суд, там оставили без изменений, далее обжаловал в 4 кассационный суд, там тоже оставили жалобу без удовлетворения, с решением я не согласен, подскажите пожалуйста, куда дальше отправлять жалобу?

Юрист г. Пермь
30.06.2021, 14:42

В Верховный суд отправляйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
30.06.2021, 14:43

Лица, участвующие в деле, а также другие лица, чьи права и законные интересы были нарушены вступившим в силу судебным актом и обжаловавшие его в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа, а также окружного (флотского) военного суда, со дня начала деятельности вновь созданных кассационных судов подают жалобу в судебную коллегию ВС РФ в шестимесячный срок.

В п. 7 документа ВС отметил, что жалобы (протесты) на вступившие в силу постановления по делу об административном правонарушении и (или) решения, вынесенные по результатам рассмотрения таких жалоб (протестов), поданные со дня начала деятельности вновь созданных судов, подлежат рассмотрению кассационными судами и ВС РФ. При этом полномочия председателей судов кассационных инстанций и их заместителей по рассмотрению указанных жалоб, поданных в суды до начала деятельности вновь созданных судов, сохраняются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8050582
Студент г. Краснодар
30.06.2021, 14:46

Решение можно обжаловать, пока оно не вступило в законную силу. Сначала судья выносит мотивированное решение. Это полное решение суда, в котором судья подробно рассказывает, какие доказательства сторон он рассматривал и почему счел их убедительными или сомнительными. Потом проходит месяц, и решение вступает в законную силу. Апелляционная жалоба подается через районный суд, который вынес обжалуемое решение, она должна быть адресована в вышестоящую судебную инстанцию – если решение выносил мировой судья, то жалобу будет рассматривать районный суд, а если необходимо обжаловать решение районного суда – обращаемся в городской, областной, краевой, верховный.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
30.06.2021, 15:21

Здравствуйте!

Судебная коллегия жалобы по АПН не рассматривает. Согласно ч.3 ст.30.13 КоАП РФ -

[quote]Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судьи Верховного Суда Российской Федерации рассматривают жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб[/quote]

Пишите в Верховный суд... так корректно... а Председатель или зам. поручит судье...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
30.06.2021, 20:12

Отправляйте в Верховный суд РФ...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белая Калитва
Адвокат г. Унеча
23.10.2014, 20:28

Сколько времени суд второй инстанции (районный) может рассматривать жалобу на постановление мирового судьи по ст.12.8 ч.1

Должно быть рассмотрено в течение месяца.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение