Дайте совет как лучше сделать и что написать в Заявление на развод

• г. Щелково

Ну жна очень ваша помощь!

Я давно хочу развестись с мужем, по причине того что три года в мой адрес идут унижения и оскарбления а ровном местею. Сейчас обвиняет в измене (которой нет и не было) и грозится отнять ребенка.. Ребенку полтора года, прописан на моей територии а муж прописан в ином месте. Помогите пожалуйста! Дайте совет как лучше сделать и что написать в Заявление на развод

Заранее благадарю!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства с заявлением о расторжении брака, к заявлению приложить свидетельство о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребека, выписку из домовой книги. Образцы заявлений обычно вывешиваются на стендах в мировом суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна! Пишите заявление на развод и об определение места жительства ребёнка с Вами. Шансов у него, что оставят ребёнка с ним ничтожны.

Удачи, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна. Суду не интересно по какой причине вы расторгаете брак, поэтому можно писать всё, что угодно. Я обычно пишу так: Семейная жизнь не сложилась в силу ряда причин, семья распалась, брачные отношения прекращены с ..... Если что звоните пишите-помогу.

Спросить
Пожаловаться

С мужем жили 4.5 года. Сейчас подаю на развод, причина развода измены мужа. Дважды избил меня, унижения и оскорбления. Хочу установить ограничение общения с ребенком раз в месяц в моем присутствие, как мне это сделать?

Хочу развестись с мужем. В браке почти 3 года.. Ребенку 2.5... Муж против развода.. Угрожает отнять ребенка, если подам на развод. Он работает, но все финансово обеспечиваю я. Работаю 4-5 дней в неделю.. Ребенок прописан со мной в моей квартире в которой живем... какова вероятность что при разводе ребенок будет жить с ним? спасибо.

Нужна ваша помощь. Заранее благодарю. Я в браке, но с мужем не живу почти 10 месяцев, пару дней назад появилась страница в соц. сети В контакте, с которой присылались оскорбления в мой адрес моим друзьям, унижения с моими фотографиями, я сразу же поняла, что это муж. но потом прекратились, но вчера открыл он новую страницу, где сново оскорбления, унижения и интим фото с разными комментариями в мой адрес. Как я могу наказать его за эти действия и прекратить эти унижения?

Я хочу развестись с мужем, он не хочет развода. Я проживаю и прописана в Кемерово, муж в Иркутске. Ребенку 5 лет, он прописан по месту жительства мужа. Я не прописываю ребенка вместе со мной, потому что сейчас идет процесс приватизации квартиры, в которой я прописана. Каким образом я могу развестись с мужем без его согласия и получать алименты? Спасибо.

Я хотела бы узнать, я хочу развестись с мужем у нас ребенок 8 месяцев, при разводе скем он останется. Причина развода он пьет и пьет очень по долгу, человек огресивный поднимает руку, не давно узнала что он бывший наркоман, сейчас нам не помогает да и особо не помогал мы и толком в месте то не жили, он угрожает мне что заберет ребенка. Что нужно сделать чтобы суд был на моей стороне, и чтобы ребенок был сомной, помогите пожалуйста.

Уже пошла вторая неделя как мой муж обвиняет меня в измене, оскорбляет и поднимает на меня руку. Требует развода. За неделю мук и унижений я уже согласна на развод. Но до боли обидно, что он поверил кому-то (не говорит кто ему сказал), что я ему уже полтора года как изменяю! Это ложь! Могу ли я подать на него иск за клевету, унижение чести и достоинства? Знала бы кто ему про меня такое наговорил, то подала бы на того человека.

Заранее благодарна. Татьяна.

Скажите пожалуйста как я могу развестись со своим мужем. Регистрация была 22 февраля 2014 года. На сегодняшний я хочу с ним развестись. Причина развода - начал избивать. Детей общих нет, фамилию я не меняла. Развод он мне не дает. Что я могу сделать, для того, чтоб с ним развестись. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Была избита мужем. Написала заявлениие в милицию и обратилась в травмпункт. Предстоит развод. Участковый вызывает на беседу меня с супругом.

У меня маленький ребенок 3 года. Муж грозится при разводе отнять ребенка.

Как может отразится мое обращение в милицию на сложившиюся ситуацию.

Хочу подать на развод в районный суд. Есть один несовершеннолетний ребенок. Живет со мной, прописан тоже на моей территории. С мужем не живём уже полтора года. Муж против развода и ребенка хочет у меня забрать. Подскажите пожалуйста какова вероятность что ребенка оставят с отцом?

Очень важен Ваш совет и помощь! Дом, где мы жили и прописаны выкупает коммерч. Компания и всех расселяет! В этом доме я,моя мама прописаны с самого детства (более 20 лет). Я 5 лет назад вышла замуж, родила ребенка и тоже прописала его к себе. При расселении мне и моему ребенку дают отдельную квартиру - будет ли иметь на нее какие-нибудь права мой муж? Если "да", то как посоветуете оформить, чтобы в дальнейшем не было никаких судеб. Разбирательств и деления моей квартиры с мужем?

Очень нужна Ваша помощь!

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение