Могу ли я зарегистрировать право собственности на нежилое помещение, если дом сдан, а земля под арестом.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я зарегистрировать право собственности на нежилое помещение, если дом сдан, а земля под арестом.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я зарегистрировать право собственности на нежилое помещение, если дом сдан, а земля под арестом.

А что это "земля под арестом"???

Раскройте секрет.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности нежилое помещение и квартиру в многоквартирном доме. Многоквартирный дом состоит из моего нежилого помещения моей квартиры и квартиры соседей. В нежилом помещении прежние хозяева сделали пристройку (она узаконена). Земельный участок под пристройкой находиться у меня в собственности. Земля под многоквартирным домом находиться в общей долевой собственности. Хочу перевести квартиру в нежилое помещение объединить нежилое помещение с уже существующим и сделать реконструкцию помещения с увеличением площади и этажности. Какие документы мне нужны чтобы зарегистрировать реконструкцию?

Скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать право собственности на нежилое помещение в следующей ситуации. Застройщик банкротится, введена процедура наблюдения, на руках имею договор долевого участия. (Зарегистрирован)Дом, жилые помещения сданы в эксплуатацию, а нежилые несданы и в эксплуатацию не введены. Как я могу оформить право собственности на помещение и исключить его из конкурсной массы?

Я (частное лицо) имею в собственности отдельно стоящие нежилые помещения. Помимо этих помещений на участке находится многоквартирный дом. Земля на которой расположен дом и нежилые помещения относится к земле многоквартирного дома. Имею ли я право на землю под нежилыми строениями, если они не относятся к общему имуществу многоквартирного дома.

У меня есть в собственности земля и нежилое помещение на этой земле. Могу ли я продать часть помещения, не продавая при этом землю?

Возможно ли зарегистрировать право собственности на НЕЖИЛОЕ ЗДАНИЕ, если одно из помещений здания - КВАРТИРА (в соответствии со Свидетельством о регистрации права), все остальные - нежилые помещения. Свидетельства о регистрации права на все помещения, входящие в состав здания имеются.

У меня в собственности нежилое помещение.2/3 помещения оплачивал мой гражданский муж. Сейчас он хочет официально зарегистрировать право собственности на себя. Я ИП, сдаю помещение в аренду. Как можно переоформить собственность не меняя арендодателя и?

На земельном участке здание из 3 помещений одно из них нежилое Здание приобретено кооперативом в 1985 г собственник нежилого помещения по решению суда 1/2 доли оформил на супругу, а свою долю продал сыну. В нежилом помещении открыли магазин. Землю через суд начали оформлять в 2016 на земле находятся 3 сарая перестроенные под гаражи. Дом застройка 1910 г. В администрации сказали что в жилых помещениях земля в собственность переходит бесплатно, а в нежилом нужно выкупать. Нужно ли выкупать землю под нежилым помещение и как будет формироваться цена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

Помогите, пожалуйста. Ситуация: Земля принадлежит федеральной собственности, на этой земле продаются нежилые помещения, которые я купил. Далее, был подан иск в суд от транспортного прокурора и суд вынес решение о признании этих нежилых помещений самовольными постройками. Помогите, как можно зарегистрировать право собственности на эти нежилые помещения? Надо ли признавать право собственности на нежилые помещения и право собственности на землю (которая находится в федеральной собственности)? Как будет называться иск и в какой суд я должен подавать этот иск?

У меня свидетельство на право собственности на нежилое помещение, земля не была оформлена, пять лет назад сосед оказывается оформил землю под моим помещением в свою собственность, теперь не знаю что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение