Движение за пределами населенного пункта - обгон через сплошную линию и правозащитные ограничения

• г. Санкт-Петербург

Двигалась вне населенного пункта на прямом участке дороги была нанесена сплошная, обогнала впереди идущую машину через сплошную. Была остановлена сотрудником ГИБДД изъяли права. На суд предоставила копию разметки из ДРСУ на которой сплошной небыло на участке дороги где я совершила обгон, но судья лешил меня прав мотевируя лешения тем:-неважно то что там недолжна быть нарисована сплошная и я принесла на суд отписку с ДРСУ чтобы избежать наказания за совершенное дияние.

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. если у Вас действительно был официальный ответ из ДРСУ и вы приобщили его к материалам дела, то отсутствует сам факт совершения административного правонарушения в следствии чего административное производство в отношении вас должно быть прекращено обжалуйте решение в вышестоящий суд. у вас есть десять дней.

Добрый день, Ирина! Если еще не прошел срок обжалования постановления и в материалах нет видео или фото нарушения, можно подать жалобу и вернуть права. В общем шансы есть, но надо смотреть материалы дела.