Сколько метров нужно отступить от межи для строительства гаража.

• г. Ростов-на-Дону

Сколько метров нужно отступить от межи для строительства гаража.

Ответы на вопрос (1):

Сколько метров нужно отступить от межи для строительства гаража.

Отступать от границы необходимо 1 метр в садоводческих объединениях. СНИП 30-02-97

Согласно СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", утвержденным Постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 N 78,:

в районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 метров, хозяйственные постройки следует размещать от границ земельного участка на расстоянии не менее 1 метра