Взыскание алиментов с мужа, работающего в качестве предпринимателя

• г. Сургут

Я ни где не работаю и в данный момент на 7 месяце беременности. Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов с мужа.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Марина

на алименты можно подать после рождения ребенка,в том числе и на ваше содержание до достижения ребенком 3 лет.Документы-св-во о регистрации или расторжения брака,св-во о рождении ребенка

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление,свидетельство о браке,справку о беременности, справку с места жительства, справку о доходах ваших и мужа.

Спросить
Пожаловаться

заявление подается мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации, оплачивается госпошлиной 100 р на расчетный счет судебного участка, прикладываете копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов с мужа на свое содержание до рождения ребенка.

Какие необходимо собрать документы для подачи заявления в суд?

Спросить
Пожаловаться

Муж в течении беременности не оказывал материальной поддержки и в данный момент вместе не проживаем, я нахожусь на 9 месяце беременности, после рождения ребенка планирую подать исковое заявление на взыскание алиментов на себя и на ребенка, официальная зарплата мужа 5500, остальное в конверте, работает начальником охраны.

Здравствуйте) хочу подать заявление на взыскание алиментов с отца ребенка, в браке не состоим, в данный момент он находится в местах лишения свободы, причем где я не знаю, как быть в данной ситуации?

С мужем я не живу совместно уже 2 месяца, от брака имеем ребёнка почти 3 года, в данный момент я на 9 месяце беременности, муж на содержание ребёнка денег не даёт.Имею постановление о взыскание алиментов на ребенка, но выплата не поступает всё равно. Могу ли я подать в суд на выплату алиментов в принудительном порядке.

Подаю заявление на взыскание алиментов на мужа, не разведены, совместно не проживаем со второго месяца беременности. Алементы будут взыскиваться с момента рождения ребенка или с момента подачи мной заявления?

Судом было вынесено решение о взыскании алиментов с бывшего мужа. У него другая семья, и бывший муж подал иск об уменьшении взыскания алиментов. Могу ли я подать ответный иск? На данный момент я состою на учёте по безработице и мне из-за пандемии коронавируса назначено максимальное пособие. Судом назначено ежемесячное взыскание алиментов, бывший муж вахтовик, и получаю алименты 1 раз в 2 месяца. Заранее благодарна за ответ.

У нас сложилась такая ситуация: мой муж уже имеет сына от первого брака и выплачивает алименты по исполнительному листу (25%). Я в данный момент нахожусь на втором месяце беременности. Могу ли я обратиться в суд на взыскание алиментов с мужа на свое содержание в период беременности? Может ли муж написать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка с учетом того, что будет выплачивать алименты на мое содержание?

Суть проблемы такова. Бывший муж не платит алименты на сына уже три года. Где он находится в данный момент я не знаю. Судебные приставы его искать не хотят. Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов если решение суда а взыскании уже (во время развода)? Могу ли я подать заявление по месту своего жительства? И может ли бывший муж в последствии подать на алименты на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод. У нас есть несовершеннолетний сын (11 месяцев). Как правильно составить исковое заявление в суд о разводе и взыскании алиментов с мужа? Необходимо подать одно заявление или два-одно о расторжение брака, а второе о взыскании алиментов?

При подаче искового заявления на взыскание алиментов, секретарь в суде убедила меня, что лучше подать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов. Как отозвать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов?

Хочу подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ноя не знаю где отец ребенка в данный момент проживает и работает, но прописан он в Комсомольске-на-амуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение