Взыскание алиментов с мужа, работающего в качестве предпринимателя

• г. Сургут

Я ни где не работаю и в данный момент на 7 месяце беременности. Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов с мужа.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Марина

на алименты можно подать после рождения ребенка,в том числе и на ваше содержание до достижения ребенком 3 лет.Документы-св-во о регистрации или расторжения брака,св-во о рождении ребенка

Исковое заявление,свидетельство о браке,справку о беременности, справку с места жительства, справку о доходах ваших и мужа.

заявление подается мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации, оплачивается госпошлиной 100 р на расчетный счет судебного участка, прикладываете копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства

Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов с мужа на свое содержание до рождения ребенка.

Какие необходимо собрать документы для подачи заявления в суд?