Могу ли я (15 лет) остаться на 10 дней с совершеннолетним братом. Могут ли что-то сказать в школе?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я (15 лет) остаться на 10 дней с совершенлетним братом. Могут ли что-то сказать в школе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Елизавета.

Честно говоря, закон предписывает родителям обеспечивать непрерывный уход, надзор и контроль за несовершеннолетним и детьми.

На практике, другие совершеннолетние (совместно проживающие) родственники могут обеспечить такой уход.

Но лучше ничего не сообщать тогда в контрольные органы.