Женщина забрала оставленные деньги в банкомате и отказывается вернуть их - что предпринять?

• г. Отрадный

Оставила деньги в банкомате, забрав карточку. Через 15 секунд их забрала женщина, втавиив в банкомат свою кату для совершения операции. По номеру карты служба безопасности банка её вычислила. В добровольном порядке вернуть деньги она отказалась, что делать?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке взыскивать, На основании ст. 1102 ГК РФ. Оснований для того чтобы их не возвращать никаких нет.

Также можете обратиться в полицию с заявлением.

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения. Хищением это вряд ли будет признано, поскольку Вы сами виноваты, и она не могла знать, что это за деньги.

Судя по вопросу, банк готов предоставить Вам все доказательства для суда.

Бог Вам в помощь.

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении дела. Из банка возьми ее данные и заявите ходататйство о допросе сотрудников банка. Успехов вам!

Здравствуйте, Эльмира Надыровна. Если сотрудники банка Вам сказали, что готовы предоставить все доказательства полиции, то тем более они обязаны будут их предоставить по запросу суда.

Обратитесь в суд с иском по ст.1102 ГК РФ (неосновательное обогащение) и приложите к исковому заявлению ходатайство о запросе доказательств у банка, а также о вызове в качестве свидетелей и допросе сотрудников банка. Вот только идентифицировать ответчицу придется с помощью полиции.

Так что попросите их провести проверку на предмет кражи, при отказе в возбуждении дела все равно ее данные укажут.

Удачи Вам.