Могу ли я получить пенсию по потере кормильца в качестве молодой матери-одиночки?

• г. Барнаул

Положена ли мне пенсиия по потери кормильца? Мне 21 год в 14 лет у меня умерла мама пока я училась в учереждение я получала пенсию, выпустилась не успела поработать и родила ребёнка, сейчас безработная ребенок грудной, и статус у меня, мать одиночка.

Ответы на вопрос (3):

---нет никакой пенсии вам уже не положено.

Мне 21 год в 14 лет у меня умерла мама пока я училась в учереждение я получала пенсию, выпустилась не успела поработать и родила ребёнка, сейчас безработная ребенок грудной, и статус у меня, мать одиночка.

Вам положены только декретные выплаты и соцзащита, теперь вы сами кормилец.

Нет, Катя, уже не положена. Вы уже получили образование. На этом все. Уже совершеннолетняя. Обращайтесь в суд, взыскивайте с отца ребенка алименты, но вначале отцовство установите.