Стоит ли подать апелляцию если

• г. Ростов-на-Дону

Если я выиграл суд ответчик подал на апелляцию в областной суд стоит ли мне участвовать в суде и какие у меня шансы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сложно сказать, так как нужно смотреть основания оспаривания, но лучше кончено участвовать. Иначе последствия не предсказуемы.

Конечно, стоит. Суд апелляционной инстанции вообще-то может и изменить решение не в Вашу пользу.

Оценивать шансы без изучения материалов дела невозможно.

В первой и второй инстанциях участвовать рекомендую. Ведь это Ваше было требование и нужно контролировать прохождение его по судебным инстанциям. Удачи в суде.

Здравствуйте, Елена!

Апелляционный суд чаще всего оставляет решение суда первой инстанции в силе. Но не бывает правил без исключений. Поэтому советую внимательно изучить апелляционную жалобу и написать на нее возражения. И в суде присутствуйте обязательно. Можете также проконсультироваться с одним из юристов нашего сайта.

Удачи!