Последствия, если брат не объявится в наследство - оформление права собственности и оплата коммунальных услуг

• г. Вознесенск

А что же будет если брат не объявится совсем? Ведь пол квартиры не оформляют, а я хочу там жить, и как мне платить комунальные? Правдо ли,что если брат не вступит в наследство в течении 5 лет после смерти, то я буду единственной, неоспоримой далее в суде, наследницей.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке обратитесь в суд и вступайте в наследство на 1/2 долю так как нет других претендентов до 8 линии родства, то субъект права, т.е. государство в виде местной администрации может вступить в наследство.У вашего брата был срок 6 месяцев. Вступайте смело, а что потом будет и посмотрите. а коммунальные вам надо платить полностью, при появлении брата разберетесь