Знаю, что он работает, знаю где, знаю, что з/п у него регулярная.

• г. Барнаул

Хочу подать мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3 з/п с б/м. Знаю, что он работает, знаю где, знаю, что з/п у него регулярная. Но б/м проживает в другом городе, и у меня нет никакой физической и финансовой возможности поехать туда, следовательно справку о его з/п к заявлению я приложить не могу.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, выдача судебного приказа производится по документам, какие представлены. Запросы и прочее - это в исковом производстве. Подавайте документы, которые есть, Вы же не в твердой денежной сумме собираетесь алименты взыскать, а в 1/3. Если вернут материал, тогда надо в исковом порядке обращаться в суд, и тогда суд по Вашему ходатайству запросит с работы БМ справку о зарплате.