Муж стал жертвой ДТП - виновником оказался пьяный водитель без прав, который скрылся с места аварии

• г. Воронеж

Месяц назад муж попал в дтп (стоя на светофоре в его машину врезался другой автомобиль, в которого врезался тритий автомобиль, водитель которого был пьян (т.е. третий виновник) , бросил машину и убежал. ГАИ оформили протокол, и через месяц только нашли виновника, Он уже был лишен вод. прав и машина на момент аварии не была застрахована. Ему штраф, нам на руки постановление, протокол и схему дтп.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, Вы, являясь пострадавшей стороной, имеете право на выплату страх.возмещения по ОСАГО. Если сумма ущерба превышает лимит, установленный для ОСАГО (120 тыс.рублей, либо 160 тыс.рублей - если несколько пострадавших т/с), то на сумму разницы Вы имеете право предъявить иск к виновнику ДТП (с момента ДТП в течение трёх лет).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия.

Водитель второго автомобиля, думаю, невиновен в причинении ущерба Вашему автомобилю. Поэтому его СК по ОСАГО Вам откажет. Как и Ваша в рамках прямого возмещения. Поэтому все требования следует предъявлять непосредственно к водителю третьего автомобиля. Если размер ущерба менее 50 000 рублей иск подаётся мировому судье участка по его месту жительства. Если больше - в районный суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Юлия! По факту ДТП , согласно закону о прямом урегулировании убытков по ОСАГО, Вы должны обратиться в свою страховую компанию, а если там откажут, то с иском в суд в течение трех лет. Ущерб до 100 тысяч- к мировому , более - в федеральный. Из Вашего вопроса не ясно, какова последовательность столкновений, в суде может оказаться, что истинный виновник ДТП второй участник, что чаще всего бывает при попутных столкновениях. Если сумма общего ущерба не виновных лиц менее 160 тысяч - то их страховые обязаны возместить ущерб в полном объеме, а если нет, то пропорционально ущербу. Оставшуюся часть иском непосредственному виновнику, т.к. не застрахован.

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП скрылся сотрудники ГИБДД установили владельца машины и кто в момент аварии находился за рулем. Виновники по повесткам не являются, машина виновника в розыске. Авария была совершена четверкой а по документам машина значится как пятерка. Наша машина стоит разбитая у дома что делать? Обращались к адвокатам юристам - разводят руками и согласны заниматся делом только когда будет установлен виновник и его страховая компания. А если автомобиль виновника не застрахован и виновника не найдут что делать нам? Выходит мы сами стукнули машину и сами восстанавливаем? ПОМОГИТЕ!

16.08.09 попала в ДТП. Машина застрахована по КАСКО, ОСАГО. В мою машину сзади врезался Шевроле, водитель и пассажирка сразу предложили ремонт за свой счет, т.к у него не было прав. Пока я вызывала ДПС, виновник аварии уехал. Его номер и марку машины передала сотрудникам ДПС, они установили, что она принадлежит женщине.. Через

2 дня меня вызвали в ГАИ, чтобы опознать (протокол не составлялся) владелицу машины (т.к. возможно это была пассажирка). Я ее в момент аварии практически не видела, а мой муж сказал что это скорее всего она. Владелица машины утверждает, что она на машине никуда не выезжала, т.к. она лишена водительских прав и никому ее не давала. Сотрудник ГИБДД осматривал ее машину и сказал, что она везде поцарапаная и битая, визуальных следов краски с моей машины нет. Ремонтировать я свою машину не могу, т.к. мне в ГАи не дали определение, выдали только справку без имени и номера машины виновника ДТП. Возможно ли,что владелицу машины не признают виновной? Что будет, если машина виновника ДТП не застрахована по ОСАГО? Можно ли каким-либо образом ускорить получение определения и справки для страх. Компании?

Муж попал в дтп (машина была по дкп, ехал оформлять машину в гаи) виновник другой автовладелец. Страховки на автомобиле не было, только у другого водителя. Составили протокол, позже муж оформил машину на себя. Можно ли как то получить компенсацию ущерба?

Муж попал в ДТП. Стоял на светофоре, ожидая зеленого сигнала светофора, сзади врезалась машина. Виновник ДТП настаивал на том, что на машине нет следов, муж не согласился и сказал, что будет вызывать ДПС. После этих слов виновник ДТП с сотоварищем начал уговаривать не вызывать ДПС. Увидев, что муж звонит, виновник сел в машину и скрылся с места происшествия. Муж успел сфотографировать номера виновника ДТП. Вызвал ДПС. Виновника нашли. На группе разбора виновник ДТП утверждает, что якобы, муж с ним договорился и они разъехались, хотя дело было совсем не так. Никакой договоренности не было. Свидетелей с нашей стороны нет, только фото номеров машины виновника и следы удара/затертости на нашем бампере. В ГАИ дали направление в СУД. Какова вероятность исхода дела при такой позиции виновника? Что делать?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Попали в аварию, виновник признал свою вину. Наша машина застрахована по КАСКО.

По заключению экспертизы - восстановлению не подлежит.

Машина была приобретена за 780 000 руб, на момент аварии машине было 11 месяцев. Наша страховая компания выплатила через 4.5 месяца 630 000 руб. Можем ли мы взыскать разницу с виновника аварии. Т.к. по его вине мы вынуждены покупать новую машину, + вероятнее всего цена на подобный автомобиль теперь выше.

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале июня роизошло ДТП, виновником был признан водитель автомобиля, врезавшийся в мой автомобиль. В результате столкновения машина виновника восстановлению не подлежала (улетела в кювет) и через 1 день после аварии она с места ДТП исчезла. Фотографий автомобиля сделано не было. На момент вынесения постановления по административному расследованию (пассажирка виновника получила легкие ТП), виновника забрали в ряды вооруженных сил. Выяснилось также, что машина была куплена по рукописной доверенности, собственник машины в данный момент погиб, а также виновник не был вписан в полис ОСАГО. СК (РГС-Повольжье) вроде бы готова возместить ущерб с последующим регрессным иском к виновнику. Как провести экспертизу, если не представляется возможным вызвать виновника и собственника на ее проведение (неизвестно даже место его службы)? Имеет ли право СК отказать в выплате без фото машины виновника?

Мой муж попал в аварию, машина застрахована в октябре 2014 г, виновник дтп на момент аварию был пьян, через 3 дня виновник умер от алкоголя (поясняю, не от аварии) ущерб по ремонту автомобиля страховая компания посчитала 407 тысяч рублей. Так виновник был застрахован до 1 октября 2014, то нам страховая выплачивает только максимально 120 тысяч рублей. Вопрос может ли наша страховая возместить разницу ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение