Может ли судебное решение о взыскании кредита привести к ограничениям на продажу или дарение квартиры без залога? Учет приватизационного листа и вписанных в него детей

• г. Тюмень

Есть задолженность по потребительскому кредиту (квартира не в залоге) , вынесено судебное решение о взыскании по кредиту. Могут ли судебные приставы наложить ограничения на продажу, дарение или иные действия с квартирой? Единственное жилье. Из документов есть приватизационный лист, в который были вписаны дети еще до совершеннолетия (сейчас уже совершеннолетние) , документы на собственность детьми не оформлялись.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут арестовать ваше жилье, но "пустить" на торги - нет, так как жилье у вас - единственное - ст. 446 ГПК запрещает это делать.