У него есть ребенок, который прописан с матерью.

• г. Камышин

Проконсультируйте пожалуйста. Как можно лишить доли в 3-х комн. Квартире,? В приватизацию входят мама, я и брат (который нигде не работает и пьет, у него есть комната в которой он прописан)) доли у нас равные. Он постоянно грозит нам, что свою долю продаст, но в эту квартиру он ни рубля не вложил, в этой же квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. У него есть ребенок, который прописан с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, я правильно поняла - квартира приватизирована на троих людей? Если да, то увы, вы никак не сможете лишить вашего брата права собственности. Если он соберется продавать свою долю, то вы с мамой будете иметь право преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Квартира, в которой проживают (и прописаны) мои родители, принадлежит им двоим в равных долях по приватизации. Также в этой же квартире прописан и проживает мой брат. Моя мама хочет завещать свою долю квартиры мне.

После вступления в силу завещания может ли оспорить завещание мой отец, мой брат?

Как правильно поступить. Мои родители получили квартиру в капитальном жилом фонде. В ней прописаны: мать, отец, брат, я и моя несовершеннолетняя дочь. Второй мой ребенок, который записан у меня в паспорте прописан у отца (в квартире его родителей, тоже приватизированной), с которым мы находимся в законном браке. Моя мать, брат и я написали отказ от долей в этой квартире в пользу отца и ребенка. Родителям отказывают в приватизации жилья, якобы они должны дать долю ребенку, который не прописан в этой квартире. Либо чтобы свекровь переписала свою долю на внучку. Что нам можно сделать?

14.05.2017 17.56.50

Здравствуйте! Я владею 1/2 долей в 3 ком. квартире на моей доле прописаны моя несовершеннолетняя дочь, моя мама, я,и бабушка, хозяйка второй доли двоюродная сестра на ее доле прописана она и ее мама и она хочет продать свою долю или продать всю квартиру и купить нам другую а все члены семьи прописаные на моей доле в том числе и я против продажи этой квартиры и денег что бы выплатить стоимость доли у нас нет! Какие действия она может предпринять если в квартире прописан ребенок 4 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выкупить долю в приватизированной квартире у моего брата и его дочери, доли не определены. Я проживаю в этой квартире с рождения вместе с мамой (папа умер), мужем и дочерью. В приватизацию включен мой брат 1/4 доля, дочь брата 1/4 доля и я 1/2 доля (мама переписала свою долю на меня), моя дочь родилась позже и в квартире только прописана. Как мне поступить правильно. Хотя я и говорю брату, что это не этично, делить квартиру, ведь мама жива и это по идее ее квартира, но он настаивает на получении денег за свои с дочкой доли!

Нас в семье четверо. Мама, я и два брата. У мамы имеется 2-х комнатная квартира. Приватизирована квартира на троих. Меня, второй брат и главный квартиросъемщик мама. В приватизации указано, что после чей то кончины, доля распределяется на двоих приватизированных квартиросъемщиков. Третий брат отказался от доли в приватизации квартиры. В этой квартире кроме нас троих (т.е. мамы, меня и брата) прописаны несовершеннолетняя дочь второго брата и его бывшая жена по временной прописке. Прописка действительна до ноября 2018 года. Мама сейчас при смерти. После её смерти собираемся разделить эту квартиру. Вопрос: Материна доля будет делиться на нас двоих, меня и второго брата? Или третий брат и несовершеннолетняя дочь второго брата тоже будут иметь часть доли? И сможем ли мы продать эту квартиру, чтоб разделить, если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА В КВАРТИРУ, В КОТОРОЙ СОБСТВЕННИК НЕДЕЕСПОСОБЕН ПО СУДУ? я-МАМА РЕБЕНКА ПРОСТО ПРОПИСАНА НА ПЛОЩАДИ С РОЖДЕНИЯ, СОБСТВЕННИК МОЯ МАМА, ОПЕКУН МОЕЙ МАМЫ МОЙ БРАТ, КОТОРЫЙ ПРОПИСАН ОТДЕЛЬНО. И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МОЙ РЕБЕНОК НА ДОЛЮ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение