У меня, бывшего супруга и несовершеннолетней дочери по 1/3.

• г. Кировск

У нас в долевой собственности квартира. У меня, бывшего супруга и несовершеннолетней дочери по 1/3. Имеется долг по квартплате. Бывший супруг предлагает выкупить у него его долю. Оформит как дарственную (но за деньги).

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить куплю-продажу. В случае признания сделки недействительной, можете требовать деньги назад, если их у него уже не будет- обратить взыскание на долю. Долг платить придется вам, но вы можете часть долга вычесть из суммы за долю.