Вопрос об отдаче ребенка отцу при обвинении по статье 158 УК - возможно ли это?

• г. Саратов

Может ли суд отдать ребенка отцу если я являюсь обвиняемой по ст.158 ук ч.1 или 2? С мужем год не проживаем вместе, сейчас на стадии развода. Ребенку полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы являетесь обвиняемой, это не основание отбирать ребенка. Вы еще не осужденная, тем более, что приговор суда может быть и отсрочен, или условный.