Вопрос об отдаче ребенка отцу при обвинении по статье 158 УК - возможно ли это?

• г. Саратов

Может ли суд отдать ребенка отцу если я являюсь обвиняемой по ст.158 ук ч.1 или 2? С мужем год не проживаем вместе, сейчас на стадии развода. Ребенку полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы являетесь обвиняемой, это не основание отбирать ребенка. Вы еще не осужденная, тем более, что приговор суда может быть и отсрочен, или условный.

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство ребенку 4 года если с отцом ребенка не проживаем вместе и идет бракоразводный процесс. Отец ребенка проживает на другом конце страны? Дождаться развода?

Скажите пожалуйста если мы с мужем в разводе уже полтора года а ребенку 2.5 года и ребенок прописан у отца а проживает со мной, отец может обратиться в суд чтобы аспорить алименты якобы раз ребенок прописан у него и значит он должен проживать с ним. И еще один вопрос, если мама выписываеться из квартиры отца ребенка, то ребенок автоматически должен быть выписан и прописан вместе с матерью? Заранее спасибо.

Замужем с апреля 2013 года. Брак был зарегистрирован в Германии. Родился ребёнок в Москве, когда ребёнку было 3,5 мес. переехали жить к отцу ребёнка в Германию. У ребенка двойное гражданство. Сейчас планирую уехать вместе с сыном в Россию, прожить там год, и после этого подавать на развод. Возможно ли подать заявление о разводе сейчас или необходимо ждать год? Могут ли меня обязать жить в Германии после развода, для того чтобы ребёнок виделся с отцом? Может ли мой муж отсудить у меня ребёнка вообще?

Я хочу развестись с мужем. Ребёнку полтора года.. У ребёнка инвалидность. На что мы можем рассчитывать. Или могу ли я подать на алименты на ребёнка и на себя без развода?

Могут ли свекровь и муж забирать ребенка без моего спроса на выходные ребенку полтора года находится на грудном вскармливании. С мужем состоим в официальном браке проживаем вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос у меня психическое заболевание, уже год ремиссия, ребенку полтора года, он проживает с мужем реально ли мне отсудить ребенка у мужа?

Здравствуйте, если ребёнку 2 года 6 мес, может ли мать отказаться от ребёнка и отдать отцу?

Я мать-одиночка. Моему ребенку полтара года. Сотцом ребенка вместе не проживаем, ушел за месяц до рождения. Материально ничем не помогает, в графе отце стоит прочерк. Могу ли я спустя полтора года подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение