Я хотела бы уточнить по ранее заданному вопросу."У нас многоквартирный дом и поставили прибор учета тепла.

• г. Калуга

Я хотела бы уточнить по ранее заданному вопросу."У нас многоквартирный дом и поставили прибор учета тепла. У меня в квартире стоит котел".Жители многоквартирного дома у кого есть индивидуальное отопление, не имеют отношения к этому прибору учета, т.к. у нас свои приборы. Так почему же мы должны оплачивать то, чем не пользуемся? За ранее спасибо.

У нас многоквартирный дом и поставили прибор учета тепла. У меня в квартире стоит котел, должна ли я платить за техобслуживание прибора учета тепла?

В нашем доме, не у всех стоят индивидуальные приборы приборы учёта воды. У меня стоит такой прибор. Показания общедомового прибора учёта, разнятся с индивидуальными приборами учёта. Обязаны ли жители с индивидуальными счётчиками, доплачивать разницу?

В нашем доме, не у всех стоят индивидуальные приборы приборы учёта воды. У меня стоит такой прибор. Показания общедомового прибора учёта, разнятся с индивидуальными приборами учёта. Обязаны ли жители с индивидуальными счётчиками, доплачивать разницу? Ответ от 27.01.2014 11:47

Здравствуйте! Да, обязаны доплачивать. Ответ от 27.01.2014 11:49

Нет такой обязанности. Берутся показакния Вашего прибора учета. Кому верить?

В многоквартирном доме стоит прибор учета тепла. Оплата отопления начисляется по прибору учета. Три квартиры в доме желают оплачивать отопление по нормативам... имеют ли право жильцы этих квартир отказаться от пользования прибором учета и производить оплату круглый год по установленным нориативам. Подскажите в каком нормативном акте указано, что жители дома НЕ могут выбирать как оплачивать... по прибору учета или без него. ...?

В квартире индивидуальное газовое отопление, а в доме установили общедомовой прибор учета тепла. Должна ли я платить за установку прибора учета тепла?

Все собственники МКД имеют индивидуальные приборы учета тепла. Тепло получаем от крышной котельной. Собственник которой управляющая компания В октябре поставили общедомовой прибор учета тепла и обязывают жильцов его оплатить Если они собственники котельной. Почему жильцы должны платить за прибор.

Сетевая организация на частные дома устанавливает свои приборы учета. У нас до этого был прибор учета. После установки прибора энергосетью сказали, что наш прибор недействителен, и платить мы должны по их счетчику. В случае неоплаты отключат свет. Законно ли ведут себя работники энергосбыта? И почему мы должны принимать их приборы учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире установлены индивидуальные приборы учета холодной и горячей воды. По прибору учета потребления холодной воды израсходовано 2 м 3. В МКД установлен общедомовой прибор учета холодной воды. Ресурсоснабжающая организация в квитанции выставила объем сверхпотребленного холодного водоснабжения в расчете от занимаемой площади квартиры, Имеет ли право ресурсоснабжающая организация насчитывать самостоятельно расходы собственникам жилого многоквартирного дома по общедомовому прибору учета сверх потребленного? Имею ли я право оплачивать только по индивидуальному прибору учета, установленного в квартире и не оплачивать общедомовые расходы? Спасибо.

Наша управляющая компания как только начался отопительный сезон начала в домах снимать приборы учёта на отопление (ОПДУ) на проверку. За время проверки нам жителям всех домов где были сняты приборы учёта дома УК выставляет норматив по отоплению. На запрос в УК почему нам был выставлен норматив нам всем отвечают что у вас сломались прибор учёта. У нас к вам вопросы-1) Имеет ли право управляющая компания снимать на проверку приборы учёта на отопление в период отопительного сезона?

2)Должна ли УК при снятии прибора учёта на проверку установить другой прибор учёта вместо снятого?

Обращаться в ГЖИ бесполезно. Уже пытались неоднократно.

Спасибо.

Установка прибора учета тепловой энергии в квартире МКД. Ранее до конца июня 2016 года житель квартиры мог поставить прибор учета, даже если прибор учета один в МКД (дом вводился в эксплуатацию с приборами учета индивидуальными и общедомовым) и ему насчитывали по формуле с учетом показаний индивидуал. Прибора. Сейчас управляющие компании требуют, что бы все жители заменили старые приборы учета и ввели их в эксплуатацию. Законно ли требования управляющей компании. Суды тоже поддерживаются мнения УК. дополнение №603 пост прав №354

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение