Возможность продолжения отпуска по уходу за ребенком и получение пособия для неработающего мужа

• г. Ярославль

Я в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет. Муж работает не официально. Сейчас ребёнку, год, собираюсь выйти на работу, может муж продолжить отпуск по уходу и как ему получать пособие.

Ответы на вопрос (2):

Он может находиться в отпуске по уходу за ребенком. Но в силу того, что у него нет официального заработка, то получать он будет пособие в минимальном размере.

Муж мог бы оформить отпуск по уходу за ребёнком и даже ежемесячное пособие до 1,5 лет, если бы официально работал. Ст. 256 ТК РФ. А так ничего не получится.