Моего мужа обвиняют по ст 161 УК РФ часть 1 через 30 статью часть 3 - каков самый вероятный исход дела?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа обвиняют по ст 161 УК РФ часть 1 через 30 статью часть 3. Он в магазине положил в сумку блок жевачек, туалетную бумагу и когда подходил к кассе у него сработала сигнализация от машины, туалетную бумагу он выложил, а про жевачку забыл и вышел через кассу, не оплатив их. Уже почти ушёл,как за ним побежал охранник, окрикнул его, мой муж от испуга дернулся от него в сторону. Но потом остановился, прошёл с ним в комнату досмотра, предложил оплатить товар. Но сотрудники усмотрели попытку побега, потом и дознаватель тоже, поэтому его действия были квалифицированы как грабеж. На первом допросе ему сказали, чтобы не парился, примирится и дело с концом. Он согласился. Но потом, уже почитав в интернете о том, что при таком раскладе будет запись в информ базах, ужаснулся (ему нельзя, у него хорошая должность и его проверяют по базе мвд). Заключили соглашение с адвокатом, отозвали дело с особого порядка рассмотрения, перевели на общий. Он успел загладить мат ущерб магазину и взять письмо об отсутсви претензий. Следствие тянулось 0,5 года, любые ходатайства отклонялись. Была проведена очная ставка, где охранник сказал, что мой муж никуда не бежал и сразу же остановился, не принимал попыток скрыться. В ходе очной ставки дознавателя аж перекосило от злобы. Естественно, потом был повторный допрос охранника, где он сказал, что нервничал, поэтому не верно дал показания. На диске не видно момента, конов он кладёт что-то в сумку, виден момент, как он выкладывает туалетную бумагу, идёт через кассы, уходит и за ним бежит охранник, муж ускоряет шаг от него, далее видео как они вместе идут с охранником, в комнате он достаёт из сумки жвачки. На изъятом диске нет подписей понятых и самого дознавателя. Сейчас уже идёт знакомство с делом по 217 УПК, в пятницу передача дела в суд. Муж ранее не судимый и не привлекался, имеет постоянный доход, характеристики положительные. Я очень боюсь, что его посадят... Каков самый вероятный исход дела?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте!

Судя по Вашей информации, посадить его точно не посадят. Что касается исхода дела, то, опять из той информации, что Вы указали, я не вижу вообще состава преступления, тем более у дознания такие проблемы с основным свидетелем. Мой совет: копируйте все материалы дела на 217, внимательно их изучайте, добивайтесь в суде оправдания. Удачи Вам и Вашему адвокату!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация ваша сомнительна. Скорее всего было совсем не так. грабеж по такой ситуации не вменяют. Лучше очно консультируйтесь со своим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Каков самый вероятный исход дела?

Вот поверьте, никто здесь не сможет ответить на Ваш вопрос лучше, чем адвокат с которым Вы заключили соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Каков самый вероятный исход дела?

Будет приговор за покушение на грабеж, без лишения свободы. Это мнение со стороны. По другому вам ответить заочно нельзя.

Оправдательных приговоров почти не бывает. Состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ я не вижу, но у вас не получилось прекратить дело за отсутствием состава преступления, поэтому шансов почти нет.

Адвоката нужно было привлекать с самого начала, а не тогда когда признались в грабеже. Теперь все ваши действия судом будут расценены как способ уйти от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Как тут кто-то писал, произошло благодаря ТОЛЬКО грамотной работе адвоката и мы попали в столь маленький процент оправдательных приговоров. УРА!

РАДЫ ЗА ВАС И ПОЗДРАВЛЯЕМ! Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Это ведь действительно ЧУДО, т.к. грамотных адвокатов много, но везет в оправдании очень и очень малому количеству.

В моей Ростовской области при грамотной работе адвоката могут прекратить уголовное дело по нереабилитирующим основаниям или вынести минимальный штраф, но вынести обвинительный приговор.

Жаль, что оправдывают так редко.

Однако, не спешите радоваться. Скорее всего прокуратуру обжалует данный оправдательный приговор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы очень рады за Вас, Михаил. Действительно, благодаря грамотной работе адвоката и Вы попали в список оправдательных приговоров. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Поздравляю! Благодарите своего адвоката, иногда они действительно работают на славу, и помогают восстановить Законность и справедливость.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня, 13.04.2017 года это "дело века" закончилось в суде. На 10 заседании судья вынесла оправдательный приговор с правом полной реабилитации и правом возврата затраченных денег на адвоката. ЭТО ЧУДО как тут кто-то писал, произошло благодаря ТОЛЬКО грамотной работе адвоката и мы попали в столь маленький процент оправдательных приговоров. УРА!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обжалует. Прокуратура на прениях отказалась от обвинения

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Поздравляем! Редко, но и до прокуратуры доходит что выше закона не пойти. Хотя, если бы адвокат не цеплялся за допущенные нарушения, так бы и назначили минимальное наказание. В том году моего клиента оправдали по статья 111 часть 1 УК РФ - год под стражей находился, а по апелляции областной суд отменил-нельзя же оправдательные допускать. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Не говорите "оп" , пока не перепрыгнете. Приговор может обжаловать потерпевший. И прокуратура может одуматься и внести апелляционное представление. По " указивке" вышестоящего прокурора..

Спросить
Пожаловаться

Сумма ущерба 1457 рублей. При задержании товар на эту сумму изъяли, то есть по факту ущерба нет.

Пострадавшее лицо — ООО, магазин одежды. Но на примирение не идут, юристы говорят, что высшее руководство запрещает им это делать.

1. Ранее не судим по Уголовному Кодексу и не привлекался к уголовной ответственности

2. Разведён (по паспорту печати о разводе нет)

3. Двое детей (3 года и 9 лет)

4. Высшее образование, диплом

5. Официально трудоустроен (2 НДФЛ, заверенная Трудовая)

6. Положительные характеристики: Бытовая хар-ка, хар-ка с работы

7. Родители, мама и папа пенсионеры. Отец инвалид 3-ей группы, рак простаты, ветеран труда

8. Грамоты с работы за активное участие в жизни коллектива, успехи в работе по должности и участие в благих делах детских домой

9. Вину на дознании признал полностью и при задержании дал первичные показания — отнекиваться не стал

10. Отягчающих обстоятельств не было

11. Зарегистрирован и прописан в одном месте — там и живу

12. Официально выплачиваю алименты 33% с вычетом из заработной платы

13. Бывшая жена также работает официально, оклад около 20-25 тысяч, готова мне дать свою справку 2 НДФЛ и написать письмо об активном участии в жизни и воспитании детей

14. Из административных дел только незначительные нарушения ПДД (скорость, выезд на полосу общественно транспорта и т.д.)

15. Было правда 7.27 часть 1, но штраф уплатил — 3000 рублей

16. Готов перечислить им на лицевой счёт условно 2000-3000 рублей самостоятельно, отправить письмо с извинениями (будет ли это учитываться судом?)

Я выбрал особый порядок. Посчитал, что максимальное наказание - это 4 года. Получается, что:

4 - 3/4 = 3 - это по статье 30 часть 3

3 - 2/3 = 2 - это уже за особый порядок.

Скажите, всё верно?

Какие шансы избежать реального срока? Уже 10000 раз пожалел, что так вышло и корю себя за это.

У меня статья 161 часть 1,через 30 посадятли меня или условный срок дадут если я уже судим и что нужно зделать чтоб дали условна.

Моего гражданского мужа обвиняют по статья 161 часть 1 через 30. У него еще не окончен срок условного наказания 2,6 лет. Я вчера узнала, что я беременная. Поможет ли ему эта справка, ведь мы не были женаты. Теперь ему дадут за второе преступление + 2,6 по ст. 70 или будет частичное сложение? Я собрала справки и характеристики с его работы и от соседей. Что еще можно сделать? Может он под амнистию попадет? Я теперь вообще не знаю, как жить и растить ребенка одной. Не могут ли ему еще раз дать условно? Суд будет в июле. Ответьте поскорее пожалуста, какой примерно ему светит срок? С уважением, заранее спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста по такой ситуации: у меня 01.06.18 г. арестовали мужа за то что он 12.10.2017 года познакомившись через сайт знакомств с женщиной легкого поведения, встретился с ней у нее на квартире которая предназначена для данных встреч. Он был а нетрезвом состоянии и в момент проведения их встречи он обнаружил что у него пропали 4000 рублей, он потребовал чтоб она вернула ему деньги, она говорила ему что она их не брала, он ударил ее, и еще раз попросил ее вернуть деньги, она предложила ему деньги перевести ему на карточку сбербанка, которая была оформлена на мое имя, он согласился. После этого они вместе пошли в сбербанк чтоб он убедился поступили деньги или нет. На этом они и разошлись. Вышел мой муж на эту даму через ее подельника Андрея, который и вел переписку на сайте знакомств и который предоставил адрес квартиры куда приезжать. После всего этого в этот же день вечером эта парочка попросила у моего мужа заплатить им 30 000 руб. иначе эта дама легкого поведения обратиться в полицию с заявлением, он отказался им платить за их шантаж и на следующий день эта дама пошла сняла побои (синяки были на руке и как она говорит на шее) и написала заявление в полицию. В связи с этим моего мужа арестовали 01.06.2018 г. Полиция района, где проходит следствие, не берет во внимание тот факт что эта дама легкого поведения, что побои она сняла не сразу. Я с ней встречалась и разговаривала чтоб решить вопрос мирным путем и при разговоре поняла что она выясняет где человек работает и согласно этому он ни первый кого они шантажировали, дамма очень продуманная и таким образом сшибают деньги. Мой муж работает агентом по недвижимости. С нас эта мадам попросила 150 000 руб. в начале за то чтоб изменить показания, а потом сказала что эти деньги будут как возмещение за моральный ущерб. За ее деятельность на районе полиция никак не привлекает и следователь говорит что не смотря на ее занятия в ее пенсионном возрасте (ей около 55) она порядочная женщина. Все его ходатайства следователь отклоняет, вызывать на допрос подельника Андрея этой дамы легкого поведения отказываются. 02.06.18 был суд о мере пресечения заключения под стражу моего мужа указан срок 1 месяц, сейчас следователь настаивает о закрытии дела. Мой муж имеет условно досрочное освобождение, освобожден был 14.08.2017 года, срок еще не прошел. Сейчас ему назначают ст. 161 часть 2. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации? Ведь он не вымогал у нее деньги, а просил вернуть свое. Заранее вам спасибо за ответ.

Меня поймали по статья 161 часть 1 в первый раз. Дело передали в прокоротуру, жду суда. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение