Росреестр регистрация на основании решения суда.

• г. Воронеж

Росреестр отказал в регистрации на основании решения районнго суда подтвержденное областным судом. Какую писать жалобу и куда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Здесь много вариантов дальнейших действий в зависимости от мотивов отказа. Обжаловать отказ можно в суд или руководителю Росреестра.

Но если отказ вызван какими-либо неточностями или описками в решении, тогда надо обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о разъяснении решения суда или об исправлении описок.

Здравствуйте!

Судебное решение вступившее в законную силу, является обязательным для всех органов гос. власти, должностных, юридических и физических лиц и подлежит исполнению на всей территории России.

Неисполнение решения суда представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, может грозить вплоть до уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Можете написать жалобу в прокуратуру на действие (бездействие) должностного лица.