Судебное решение и газификация - Могу ли я использовать газовую трубу на половине дома, приобретенной у женщины после развода?

• г. Санкт-Петербург

Купил полдома у женщины после её развода с мужем. Её бывший муж живет на другой половине сейчас. Отопление от котла на его половине Недавно он отрезал часть паровой системы, идущую на мою половину. Продавец при продаже отдала мне дела по разводу, там написано, по решению суда, газифицировать мою часть от его трубы, кстати, за газификацию, до их развода платила продавец, так как он не имел денег. Суд постановил ему не чинить препяпствий в газификации второй половины дома. Суд был около 10 лет назад. Имею ли я по решению этого суда от его газовой трубы подсоединиться к газоснабжению? Продавец не успела газифицировать свою половину, назначенную ей при разделе, продав мне. Такой вот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Сергей.

Для точного ответа на ваш вопрос нужно читать решение суда.

Если решение предписывает и разрешает совладельцу "газифицировать свою часть от трубы [бывшего мужа]", и если, как вы пишите:

Суд постановил ему не чинить препяпствий в газификации второй половины дома,
то вы вправе запитать газовую трубу от его трубы, и подсоединиться к газоснабжению.